Поездки по Техасу и к океану / Досуг беременной в США

1. Поездка к океану в Галвестон 
Техас это прибрежный штат, и наиболее крайней и интересной точкой у океана является небольшой городок Галвестон, что находится в 40 минутах езды от Хьюстона. Если Хьюстон это деловой, быстрый и немного шумный мегаполис, то Галвестон совсем другой. Это уютный, тихий город. Как же приятно сюда приехать на прогулку или прокатиться на велосипеде по seawall, так называемой асфальтированной набережной у океана. А, если быть точнее у вод Мексиканского залива, который впадает в Атлантический океан. Галвестон – это то место, где всегда можно найти свежайщие морепродукты. Главным хитом которых является необычная рыбка Махи-махи. Здесь часто проходят парады, концерты, фестивали и даже масштабные съезды байкеров.

В Галвестоне находится большой аквапарк http://www.schlitterbahn.com/, он открыт круглый год, стоимость билета на весь день от 28,00 USD. Это отличный вариант для проведения времени, особенно, если вы приехали не одни. По дороге в этот город также стоит обязательно посетить Moody Gardens. Это большой развлекательный комплекс в виде нескольких стеклянных пирамид. В павильойнах находятся: тропический лес с животными, большой аквариум с морскими обитателями, веревочный парк, небольшой аквапарк, музей Ледникового периода и др. Часто проходят сезонные мероприятия, например, зимой можно посетить выставку больших ледовых скульптур или грандиозное новогоднее шоу. Цены за вход в каждый павильон указаны на сайте  http://www.moodygardens.com/.

Стоимость экскурсии 250 USD/ 1 человек, 350 / 2 человека
Продолжительность с 10.00 до 18.00
*В стоимость включены трансфер и обед/ужин

2. Столица штата – Остин

Несмотря на то что Хьюстон это самый большой город Техаса, но столицей штата является Остин. Это творческое сердце этих краев, крупнейшая музыкальная сцена в Америке. Все музыканты, поеты, певцы, художники гнездятся иммено здесь. Проходя по вечерней аллее, которая зовется Шестая улица, среди ресторанов и летних площадок, сложно найти человека, который не обладает каким-то творческим талантом. Каждый сможет удовлетворить свой музыкальный вкус. Здесь и джаз, и современная музыка и кантри песни и блюз. Все это исполняется на таком уровне, что задаешься вопросом: “А почему эти люди до сих пор не суперзвезды?!”. Такая концентрация творческих людей на метр квадратный просто поражает.

Остин очень интересен своей историей и необычными местами. Например, любопытен тот факт, что в этом городе жили люди с 9200 годов до н.э.. Мысленно даже сложно представить насколько давно это было. «Необычность» города также проявляется и в установленных здесь скульптурах, таких как вилка около гриль-бара Hyde Park, динозавр Mangia, сумасшедшая Мария у Taco Xpress, «мигрирующие» розовые фламинго у входа в ботанический сад, гигантская согнутая рука у спортзала Hyde Park, а также фреска с лягушкой с обложки альбома Дениэла Джонстона. Ежегодно около 100 000 туристов посещают Остин, чтобы наблюдать за необычным явлением. Более полуторамиллиона летучих мышей живет под одним из мостов в центре города. Вечером они вылетают, чтобы поохотится за насекомым. И это превращается в настоящее шоу. Правда зимой они обычно мигрируют в Мексику. Остин находится в 3х часах езды от Хьюстона.

Стоимость экскурсии 360 USD/ 1 человек, 560/ 2 человека
Продолжительность с 9.00 до 22.00
*В стоимость включены трансфер, обед, ужин, входные билеты в музеи

3. Знаменитый Даллас

Даллас является 9м по величине городом в США и находится на реке Тринити. Это крупный мегаполис, который еще называют “Техасской Силиконовой долиной” из-за большой концентрации людей, которые задействованы в крупных телекоммуникационных компаниях. Далласцы считают себя более утонченными людьми, чем жители других частей Техаса. На каждого жителя Далласа приходится вдвое больше ресторанов, чем на каждого жителя Нью-Йорка.

Вовремя экскурсии вы посетите парк Фэйр-парк, на территории которого находятся 9 музеев, концертные площадки и гигантское колесо обозрения. В западной чатси города находится смотровая башня Reunion Tower, с высоты 171 метра открывается чудесный вид на город и окрестности. Реюнион тауэр считается одной из главных туристических достопримечательностей города. Рядом располагается Дили Плаза (Dealey Plaza). К сожалению, знаменита тем, что в 1963 году здесь убили Джона Кеннеди. На улице был открыт музей The Sixth Floor Museum, посвященный жизни и смерти президента. Считается, что именно с 6-го этажа, где находился техасский склад учебников, был произведен выстрел убийцы. Недалеко от этого места первое здание в Далласе, мемориал Кеннеди, здание музея Old Red Museum.

Другие интересные достопримечательности это: Музей искусств Далласа, аквариум-зоопарк Dallas World Aquarium, парк Pioneer Plaza. На территории последнего находится уникальная скульптурная композиция, состоящая из 70 бронзовых быков и 3 всадников. Размеры и масштаб композиции вместе с естественным ландшафтом вокруг создают сильный эффект и привлекают толпы туристов. Даллаский зоопарк состоит из трех частей: северная часть (традиционные животные и тематические экспозиции), Дикая Африка (африканские животные в различных средах обитания) и гиганты Саванны. Всего же в зоопарке представлено более 400 видов животных. К западу от города в Арлингтоне расположены 2 крупных развлекательных парка: Six Flags Over Texas и Hurricane Harbor. Даллас находится в 4х часах езды от Хьюстона. Поэтому поездка подразумевает остановку на ночь в гостинице.  

Стоимость экскурсии 360 USD/ 1 человек, 560/ 2 человека
Продолжительность с 9.00 до 10.00 следующего дня
*В стоимость включены трансфер, обед, ужин и завтрак на следующий день, входные билеты в музеи. Не включена стоимость гостиницы. 

4. Исторический Сан-Антонио 

Сан-Антонио очень популярен среди туристов. Это один из самых старых городов Техаса, основанных испанскими эмигрантами. Набережная River Walk протянулась вдоль центральной части города. Она является одним из первых благоустроенных водных объектов в черте города. Вдоль набережной расположились многочисленные магазины, бары, рестораны и театр Arneson River Theater. В декабре набережная загорается миллионом ярких огней, а летом во время празднования Fiesta Noche del Rio, она наполняется звуками музыки в стиле фолклорико и фламенко.

В центре города расположена Крепость Аламо, которая является главной исторической достопримечательностью штата. Музей в ней рассказывает о борьбе Техаса за независимость от Мексики в XIX веке. Для жителей Техаса, да пожалуй и всех американцев, крепость Аламо то же самое, что для нас Брестская крепость. Хотя по масштабам погибших и времени нахождения в осаде эти битвы несоизмеримы, но события происходили в начале XIX века, а американцы с любовью и трепетом относятся к своей истории, поэтому очень почитают этот музей.

Замыкает тройку лидеров аква-парк SeaWorld и парк Six Flags Fiesta Texas. Парк развлечений Morgan’s Wonderland предназначен для детей с особыми потребностями. В Сан Антонио находится одна из старейших гостиниц города Fairmount Hotel, построенный в 1906, которая занесена в книгу рекордов Гинесса, как самое тяжелое здание, когда-либо перемещенное целиком.  Сан-Антонио находится в 3х часах езды от Хьюстона.

 

Стоимость экскурсии 360 USD/ 1 человек, 560/ 2 человека
Продолжительность с 9.00 до 22.00
*В стоимость включены трансфер, обед, ужин, входные билеты в музеи

Поездки по Техасу и к океану / Досуг беременной в США обновлено: July 4, 2015 автором: admin

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru