Лучшие фестивали в Техасе / Досуг беременной в США

1. Houston Livestock Show and Rodeo – В начале марта
Это одно из грандиознейших событий в Техасе, которое привлекает тысячи людей со всей Америки и мира ежегодно. Штат раскинут на большоей терриитории, это позволяет местным жителям иметь большие ранчо. Таких людей еще называют country-people. Ранчо дает возможность заводить крупный и мелкий рогатый скот, строить конюшни и покупать лошадей. Настоящий техасовец обязательно имеет шляпу с полями для защиты от палящего солнца и ковбойские сапоги, чтобы острым носком легче попадать в стремя при езде верхом. С малых лет кантри-люди приучают детей не только к домашнему хозяйству, но и к соревнованиям на родео. Одно из самых милых зрелищ – это соревнование среди малышей, которые пытаются удержаться на овцах. Детки постарше кидают вызов теленку, ну а взрослые “ковбои” соревнуются за кругленькую сумму. Можно сказать, что это одно из тех мероприятий, к которому профессионально готовятся многие наездники на протяжении всего года. Основное родео проходит в начале весны, в 2015 году будет с 3 по 20 марта. Можно также посетить аматорское родео в сентябре. Это будет не так зрелищно, но дешевле и тоже интересно.

Стоимость* от 125 USD/1 Человек
*В стоимость включена цена входного билета, трансфер не включен

2. Самое яркое событие года – Mardi Gra – Конец февраля
«Жирный вторник», именно так с французского переводится Mardi Gras, — один из самых грандиозных и ярких карнавалов мира. Праздник возник в 18 веке, когда территория штата Новый Орлеан был под управлением Франции. После прихода испанцев этот праздник был запрещен, но вскоре местные жители все же добились его возвращения. Американский Марди Гра — февральское безумие, знаменуемое костюмированным шествием перед Великим пасхальным постом. Здесь царит великий джаз Нового Орлеана, музыканты, раздувая щеки, дудят из каждого угла, из повозок на толпу сыпятся конфетти и мишура, а глаза не могут поверить всему невообразимому количеству красок, пляшущих вокруг. Часто этот праздник сравнивают с нашей Масленницей, потому как оба празднуются в предверии весны и перед Постом. 

Кстати, у фестиваля есть три своих официальных цвета — желтый, зеленый и фиолетовый. Эти цвета обозначают веру, силу и справедливость и даже внесены в устав карнавала. Вовремя празднования Марди Гра принято запасаться разноцветными бусами, чтобы кидать их с балконов проходящим внизу людям. Но, чтобы заполучить этот самый трофей карнавала, нужно во что бы то ни стало обратить на себя внимание «кидающих». Для достижения желаемого эффекта принято расстегивать кофточки и задирать майки. Обычно это правило соблюдается ближе к полуночи, когда детей отводят по домам. 

Стоимость* около 30 USD/ посещение фестиваля или 130 USD / билет на балкон
*В стоимость включена цена входного билета, трансфер не включен

3.  Shen Yun – гастроли фееричного китайского шоу в Хьюстоне 28.12.14-07.01.2015

Shen Yun в переводе с китайского означает – чувства удивления, магиии волшебства. Те, кто уже видел это, вспоминают шоу, как одно из самых невероятных и красочных. Откройте для себя величие фантастически богатой культуры Китая, с помощью блестящей хореографии, завораживаюшего танца, оригинальных оркестровых исполнений и великолепно костюмированных танцоров. На сегодняшний день такое шоу, как Shen Yun уже невозможно найти в Китае, потому что многие традиции были утрачены в последние десятилетия. 5000 лет цивилизации в Китае обеспечивают бесконечный источник вдохновения для хореографов, которые посредством танца пытаются сохранить историю и передать ее зрителям. Им приходится работать в тесном сотрудничестве с композиторами, чтобы воссоздать древние истории и легенды, передать аспект культуры через короткие отрезки, которые длятся не более нескольких минут. Художники-графики, тем временем, используют передовые цифровые технологии, что позволяет создавать великолепные анимационные фоны, которые точно соответствуют каждому танцу. Насладитесь завораживающим шоу, отточенным мастерством танцоров и прекрасным оркестровым сопровождением.

 Стоимость* от 70-90 USD/ 1 человек
*В стоимость включена цена входного билета, трансфер не включен

Лучшие фестивали в Техасе / Досуг беременной в США обновлено: April 26, 2015 автором: admin

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru