Культурные мероприятия Хьюстона / Досуг беременной в США

1. HOUSTON BALLET

Хьюстон особенно славится культурными мероприятиями классического жанра. Две крупнейшие организации в городе в этом сегменте это Балет Хьюстона и знаменитая Хьюстон Гранд Опера. Балет Хьюстона является одним из 5 самых крупных балетных организаций в США. В 1955 году компания была основана как балетная школа под руководством русской балерины Татьяны Семеновой и ее труппы Russe de Monte Carlo. В 1969 году управление перешло в руки другой русской балерины Нины Поповой и помогло приобрести школе статус профессиональной балетной организации. На сегодняшний день это очень крупная и одна из ведущих балетных организаций в США и мире. The New York Times назвал Хьюстонский балет одной из лучших балетных компаний нации. Ежегодно балет в Хьюстоне представляет более 75 произведений в составе 51 танцора. В репертуар труппы входят такие известные классические шедевры, как “Лебединое озеро”, “Ромеа и Джульетта”, “Дракула”, “Клеопатра” и множество других. В зимний период особенно популярна новогодняя сказка “Щелкунчик“. Афишу и стоимость билетов можно посмотреть здесь www.houstonballet.org

Стоимость* от 60 USD/1 Человек
*В стоимость включена цена входного билета, трансфер не включен

2. HOUSTON GRAND OPERA

Хьюстон Гранд Опера была также основана в 1955 году. Ее создателем считается маэстро Вальтер Герберта и его коллеги. С момента основания Хьюстон Гранд Опера выросла из небольшой региональной организации во всемирно известную оперную компанию. HGO пользуется репутацией создателя большого количества новых произведений ежегодно, представив сорок семь мировых и шесть американских премьер  с 1973 года. Хьюстон Гранд Опера способствует культурному обогащению Хьюстона и нации через разнообразные и инновационные программы выступлений, общественные события и проекты в области образования. Хьюстон Гранд Опера много гастролирует, в том числе поездки в Европу и Азию. Выступления HGO транслируются на национальном и международном радиокакнале WFMT, в Нью-Йорке WQXR, Европейским вещательным союзом, и Австралийской радиовещательной корпорацией. Хьюстон Гранд Опера получила такие награды как: Tony Award,  2 премии Grammy и 2 премии  Emmy — это единственная опера в мире, которая получила все эти три почести. Афишу и стоимость билетов можно посмотреть здесь www.houstongrandopera.org. Представления балета и оперы проходят в Wortham Theater Center.

Стоимость* от 55 USD/1 Человек
*В стоимость включена цена входного билета, трансфер не включен

3.  MILLER OUTDOOR THEATRE

Miller Outdoor Theatre – это амфитеатр, который находится в парке Hermann. Театр предлагает разнообразную программу развлечений и, в основном, это бесплатно! Классическая музыка, джаз, этническая музыка, танцы, балет, музыкальный театр, классические фильмы, и многое другое включено в расписание мероприятий. Театр расположен на 7,5 акрах земли в Hermann парк, рядом с Хьюстонским зоопарком и Музеем естествознания. Амфитеатр располагает 1705 обычными местами и 20 для инвалидных колясок, плюс наклонный газон, который вмещает приблизительно 4500 человек. Все выступления отлично подходят для семейного просмотра. Поэтому устроить пикник на газоне всей семьей, при этом наслаждаясь интересным зрелищем, будет отличной идеей в один из солнечных техасских дней. Афишу и стоимость билетов можно посмотреть здесь www.milleroutdoortheatre.com

Стоимость* – вход бесплатный
*Если мероприятие платное, то об этом указано на сайте театра 

4.  Бесплатные выступления университетов

Если Вы являетесь поклонником классической музыки, то Хьюстон Вам особенно понравится. Во-первых, своим обилием выступлений в этом жанре, а во-вторых, множеством бесплатных или же за небольшую плату представлений. Несмотря на то, что последние в большинстве проводятся при университетах, а исполнителями являются студенты, выступления все же очень профессиональны и приносят уйму удовольствия. Особенно, если это премиальные или выпускные их концерты. Симфонический оркестр, мужской и женский хор, ансамбль духовых, струнных и ударных, театральные постановки, опера и оперетта позволит насладится известными произведениями разных столетий. Не упустите уникальную возможность за небольшую плату или вовсе бесплатно культурно разнообразить свою жизнь. Услышать вновь или только познакомиться с произведениями Великого Моцарта, Баха, Равеля, Стравинского, Шуберта и др. Афишу и стоимость билетов можно посмотреть на сайтах Moores School of Music и Rice University.

Стоимость* – вход бесплатный, на выпускные концерты около 12-25 у.е.
*Если мероприятие платное, то об этом указано на сайте театра 

5. Джаз, Блюз, Танго, Латинская живая музыка в ресторанах

Америка это в некотором роде страна приезжих. Миллионы людей из разных стран стекаются сюда ежегодно за большой мечтой или на учебу, в поисках лучшей жизни или вслед за любовью, оставаясь надолго и пуская корни. Отсюда такое разнообразие национальных диаспор особенно в крупных мегаполисах. В Хьюстоне можно найти живую музыку практически на любой вкус. Латинская, мексиканская музыка, танго, блюз, джаз, кантри направления – все это можно встретить в отличнейшем исполнении в уютных ресторанах города, где еще и чудесно готовят. Ниже представлен список ресторанов, где можно насладиться выступлениями профессиональных артистов:

  • www.batangahouston.com – латинская музыка, бразильская, сальса
  • www.sambucarestaurant.com – рок-н-ролл, латинская музыка, современная
  • www.houseofblues.com – блюз
  • www.howlatthemoon.com – cовременная музыка
  • www.tangomalbec.com – танго, аргентинская музыка
  • www.redcatjazzcafe.net – jazz

Культурные мероприятия Хьюстона / Досуг беременной в США обновлено: April 26, 2015 автором: admin

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru