Роды в США: инструкция по применению

Итак, вы приняли решение родить ребенка в США. Это очень важный и ответственный шаг, и наверняка вас мучает миллион вопросов. Как все организовать? К кому обратиться? Как предусмотреть все нюансы? И с чего вообще начать? Вашему вниманию подробная инструкция по родам в США.

Обратите внимание, что если вы решитесь ехать на роды без посредника, то вам придется решать вопросы по всем следующим пунктам самостоятельно. А это не всегда легко в чужой стране, с минимумом знаний языка и особенностей местной медицины, да и вообще повседневной жизни. Поэтому лучший способ облегчить весь этот процесс – обратиться  в компанию «Аист», Хьюстон, штат Техас.

Подробная инструкция по родам в США:

  • Сбор информации. Для этого можно очень долго изучать соответствующие сайты и форумы в интернете или расспрашивать опытных в этом вопросе знакомых. А можно просто позвонить или написать в нашу компанию и получить консультацию по всем интересующим вопросам.
  • Заключение договора с компанией. В договоре прописываются предоставляемые услуги, их стоимость, порядок и сроки оплаты, а также другие обязательства сторон.


  • Подготовка документов для получения визы.
    Необходимо сразу определиться, на какой срок вы летите, и кто будет вас сопровождать. Для поездки на роды лучше выбрать туристическую визу с правом нахождения в США до 6 месяцев.
  • Поиск жилья и оформление аренды. Мы сориентируем вас в поиске жилья согласно вашим пожеланиям и поможем заключить договор. Стоимость аренды в месяц составляет $2200-3000.
  • Приобретение билетов на самолет. Билеты лучше приобретать за пару месяцев в оба конца. Мы окажем вам помощь в подготовке к вылету на роды в США.
  • Перелет, прохождение таможенного контроля и трансфер из аэропорта. Оптимальным сроком для перелета считается 33-35 неделя беременности. Для успешного прохождения таможенного контроля необходимо предъявить документы, которые подтверждают, что вы благонадежный гражданин, у вас есть договоренность с врачом, и вы собираетесь вернуться обратно после родов.


  • Выбор госпиталя и врача.
    Наши сотрудники сориентируют вас в выборе наиболее подходящего госпиталя и врача. Сделать выбор можно, сходив на несколько туров по госпиталям – Meet & Greet. Также можно выбрать по рейтингу врача в интернете или медицинских каталогах, по рекомендации знакомых. Во время визита можно познакомиться с доктором, обговорить тактику наблюдения беременности и предстоящих родов. После выбора врача, с ним заключается контракт на ведение беременности и родов, куда входит определенное количество осмотров, анализов, УЗИ и других процедур.
  • Ведение беременности и подготовка к родам. В США, начиная с 32 недели на прием к врачу нужно приходить каждые 2 недели, а после 36 недели – каждую неделю. Врач проводит осмотры и назначает УЗИ и анализы. Также в США беременным делают необходимые прививки. Во время беременности рекомендуют вести привычный здоровый образ жизни, можно посещать йогу, аквааэробику и другие занятия для беременных.


  • Роды.
    Когда начинаются роды, женщина связывается с доктором, который рекомендует либо подождать дома, либо ехать в госпиталь, если уже отошли воды или схватки достаточно частые. В палате во время родов будут присутствовать врач, акушерка, медсестры, а также отец ребенка или другие родственники (по желанию женщины).
  • Послеродовое восстановление мамы и малыша. После родов маму осматривает гинеколог, а малыша – педиатр. Новорожденному делают прививки. Выписка происходит через 2-3 дня.
  • Оформление документов. Наша компания оказывает помощь в оформлении таких документов: американское свидетельство о рождении, апостиль и перевод к нему, номер социального обеспечения SSN, паспорт США и другие. Также можно оформить американское, российское или украинское гражданство для ребенка.
  • Возвращение домой. Если вы уже приобрели заранее билеты домой, то вам еще нужно будет обязательно купить билет для новорожденного и забронировать авиалюльку. В стоимость услуг нашей компании входит трансфер в аэропорт.
  • Эта несложная инструкция по родам в США поможет вам получить представление о том, как проходят роды в США. Если у вас все еще есть вопросы, вы можете задать их нам тут.

    Роды в США: инструкция по применению обновлено: October 17, 2017 автором: Darya

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru