Роды в Америке отзывы / История Елены о рождении своего сыночка в Хьюстоне!

В январе этого года в штате Техас, США родился чудесный голубоглазый мальчик, которого назвали Иван. Его мама Елена приехала в Америку в конце ноября. С этого момента мы и начали наше совместное сотрудничество, не считая удаленной консультации о перелете беременной в США. До родов мы успели не только провести непосредственную подготовку будущей мамы к самому важному дню, но и позаботились о культурно-развлекательной программе. А после рождения малыша, их ждал сюрприз в виде бесплатной фотосессии младенца. Читайте отзыв Елены о том, как прошли ее роды в США. П.с. на фото запечатлен Иван собственной персоной 🙂

“Рожать или не рожать в США? Дорого ли обойдутся роды в Америке? Какие “подводные камни” могут быть? Такие вопросы я себе задавала будучи беременной, наверное, как и любая беременная женщина, которая находится в поиске лучшего решения для себя и своего ребенка. Безусловно, прежде чем принять решение в пользу поездки, я взвешивала все ЗА и ПРОТИВ и в итоге все-таки решилась поехать. Объясню почему.


Первый момент, который для меня оказался одним из самых весомых, это разочарование в российской медицине. Бесплатной медицины в России нет (есть подобие или имитация, а по факту все сводится к тому “будь что будет” или “как карты лягут”), а платная медицина – это очень дорого и всё равно сводится к тому как повезет. Можно найти врача, но есть еще акушерки и другой персонал, а также другие факторы, которые не всегда можно предусмотреть. Палату-то дадут хорошую, накормят и не будут обзывать некрасивыми словами, а в остальном все также как и в бесплатном варианте. Да и ценник, простите, совсем нескромный для такого сервиса.
 
Именно поэтому ключевым моментом в выборе места для родов для меня стал уровень медицины и компетентность врачей. И именно по этой причине я стала рассматривать Хьюстон, как место, где мне хотелось бы, чтобы мой кроха появился на свет. Ведь известно, что Хьюстон – это всемирно известный центр медицины, где сконцентрированы все лучшие умы в разных областях медицины. Кроме того, также известный факт, что в Америке получить лицензию врача довольно сложно и что каждый сертифицированный врач – это специалист, которому можно доверять, поскольку есть уровень качества, ниже которого он просто не может опуститься. И этот момент меня также сильно подкупал. Если врач предлагает услугу, то он за нее отвечает головой. Это в наше время очень важное условие при выборе продукта или услуги.
 


Второй момент
, это то что в наше нелегкое и нестабильное время мне хотелось бы дать хороший старт своему ребенку и возможность выбора места проживания. Родившись на американской земле ребенок автоматически становится гражданином Соединенных Штатов Америки по месту рождения и это значит, что получает возможность жить в стране, получать образование и прочее. Согласитесь что это весомый аргумент. Инвестиция в будущее ребенка – это важный момент, о котором нужно начинать заботиться с рождения. Хьюстон также в этом смысле очень хорошо подходил, поскольку в нем есть консульство России и не нужно было никуда специально ехать или лететь для оформления документов на ребенка. Кроме того, это развитый крупный город, с высоким уровнем жизни. При этом комфортный для проживания. Все. что нужно можно легко найти – любимые и привычные продукты, “приданное” для малыша, полный спектр развлечений на любой вкус, хороший сервис.
 


Третий момент
, это цена услуги. Хьюстон по сравнению со всем известным и раскрученным Майами в этом смысле сильно выигрывал. Рожать в Майами сильно дороже, т.к. это место раскручено и является бизнесом для проводников этой услуги, а значит, что дорого и без души и человечности.
 
Четвертый момент – это климат Хьюстона. Я рожала своего малыша в январе, а это, как известно, холодное время года в России. С этой точки зрения мне удалось «обмануть» зиму, пережив холода в теплом и комфортном Хьюстоне. На последних неделях беременности и потом с малышом очень важно находиться в комфортном климате, где не нужно беспокоиться о том, сколько слоев одежды на себя надеть, чтобы не подхватить простуду и не навредить себе и малышу. Кроме того, в этом городе мне было комфортно с точки зрения влажности воздуха. Я забыла, что такое крем, поскольку уровень влажности в районе 60% дает возможность чувствовать себя комфортно и не беспокоиться о том, где бы купить увлажнитель и успокоить слизистые для комфортного дыхания. Это особено важно для маленьких детишек.
 


Таковы были мои ожидания и потребности, когда я выбирала место для родов. С городом определилась, оставалось найти провайдера, который бы мне помог осуществить мой замысел, упростил бы и ускорил некоторые организационные моменты, решить которые самостоятельно для меня было сложновато из-за очень примитивного английского и из-за незнания специфики и процессов организации родов. А также, потому что я рожала одна и сопровождать меня было некому. Быть одной в чужой стране на позднем сроке беременности не очень безопасно, да и страшновато.
 
В итоге после изучения рынка услуг в Хьюстоне мой выбор остановился на компании “Аист”. Я рада, что выбрала именно эту компанию, поскольку осталась довольна абсолютно всем – организацией родов и оформлением документов на малыша, сопровождением на всех этапах взаимодействия с врачем, организация прилета и отлета, предложенной развлекательной программой, сопровождением на шоппинг для малыша и за продуктами, организацией досуга, услугами фотографа и экскурсовода. Спасибо за клиенториентированность, отзывчивость, высочайшее качество услуг, профессионализм, легкое и интересное общение. Я рада, что выбрала именно вас! СПАСИБО.
 


Тем, кто в поиске, рекомендую рассматривать Хьюстон как место для родов, а компанию “Аист” как проводника этих услуг. Если хотите родить легко и с удовольствием, не погружаться в дебри с оформлением документов, изучением алгоритма организации родов, застраховать себя от форс-мажорных ситуаций (например, с российскими дебетовыми и кредитными карточками), упростить оплату, то без проводника-профессионала вам не обойтись.”
 

Роды в Америке отзывы / История Елены о рождении своего сыночка в Хьюстоне! обновлено: October 23, 2017 автором: admin

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru