Всё о беременности

Родить в Америке / Привилегии от выбора штата Техас в будущем

Если вы задумались о родах в США, то следующим шагом станет решение о том, в какой штат лететь с этой целью. В туристических интересно, там большой поток туристов, много развлечений и легко встретить соотечественников (если для Вас это важно). Самые популярные направления – Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Майями. Компаний-посредников там хватает. А есть, наоборот, штаты “тихие”, например Юта, Делавер и др.. Посмотреть там мало что удастся, но зато цена на роды может быть невысокой, правда и клиники будут не такого уровня, как в развитых регионах.

Техас является некой золотой серединой (больше про Техас читайте здесь). Это штат сосредоточения бизнеса, хорошего образования и медицины. Уровень цен на проживание невысок и скучать здесь тоже не придется (как провести досуг в Техасе). Если заглянуть в то счастливое будущее, когда ваш ребенок начнет по-настоящему получать все привилегии от вложеных вами инвестиций, то важно понимать, что именно его будет ждать и на что он сможет рассчитывать. Поэтому определяясь со штатом для родов, принимайте во внимание что именно этот штат сможет дать в будущем.

1. Образование

Это одна из главных причин, по которой сюда приезжают рожать иностранцы. Если вы планируете здесь остаться жить, то рассчитывайте на то, что ваш малыш сможет посещать детский садик и школу бесплатно, как американец. Правда только те учреждения, что закреплены за районом, где находится место проживания. Поэтому, когда семья американцев переезжают, то они выбирают место жительства еще и по тому, какие учебные заведения в этом районе.

Что же касается университетов, то дела обстоят следующим образом. Иностранный студент платит за год обучения в университете в 2 раза больше, чем американец (скажем, 20 тыс USD вместо 10). При этом, если он не только американец, а еще и уроженец или житель того штата, где находится университет, то он может рассчитывать еще на бОльшую скидку. Кстати, все студенты-американцы имеют право подавать на гранты различных ВУЗов и подавать заявки на получение кредита для оплаты обучения.

В Техасе расположено несколько крупных и известных университетов. Самые популярные: Медицинский Колледж Бейлора, Райс Университет, Техасский механико-сельскохозяйственный университет, Техасский университет в Остине и другие. Последние два входят в сотню лучших университетов мира по версии Times Higher Education. Подробнее об университетах штата Техас читайте здесь.

2. Карьера

В Хьюстоне расположено множество штаб-квартир крупных компаний. Также Техас признан нефте- и энерго-столицей США, поэтому здесь так много корпораций данного сегмента. В штате большая конкуренция среди докторов и медперсонала, что скорей не минус, а плюс. Потому как только хорошо подготовленный специалист сможет найти себе место в престижном медучереждении Хьюстона. Остин, столица штата, радушно принимает творческие таланты. Артисты, певцы, музыканты начинают свой путь отсюда или специально приезжают из других штатов. Рождение в Техасе, образование здесь же и построение карьеры, процессы не зависящие напрямую друг от друга. Но все же делают эти этапы проще, понятнее и успешнее, когда имеют общую составляющую в виде места рождения. 

3. Уровень цен

Техас имеет более высокий доход на душу населения, а уровень цен на бензин, продукты, проживание ниже, чем в крупных штатах. Например, галлон бензина (почти 4 л) стоит порядка 2,00-2,50 USD в то время, как в других городах цены начинаются от 3,00 USD. Тоже самое с продуктами и ценами в ресторанах и кафе. На 100 USD можно произвести закупку продуктов на 1 неделю для двоих человек. В Нью-Йорке Вам хватит этой суммы скорее, чтобы накормить только одного.

4. Недорогая земля и недвижимость

Типичные апартаменты удовлетворительного состояния в Бруклине стоят около полумиллиона долларов и уровень цен постоянно растет. В то время, как порядок цен на отдельностоящий дом начинается от 150 000,00 USD. Дома в Техасе больше и дешевле. Аренда меблированных апартаментов ближе к центру стоит порядка 2 000 USD в месяц, без мебели – 800-1000 USD.

5. Налоги

В Техасе нет государственного налога на доход, а есть только федеральный. Например, на одного жителя в Техасе приходится около $ 3500 налогов ежегодно (в этом числе всех государственные и местные налоги). Для сравнения приведем в пример Калифорнию, где резиденту приходится платить около $ 4900 в год, а жителю Нью-Йорка примерно $ 8000. Цифры таковы от того, что в обеих штатах есть налог на доход. Американцы переезжают в Техас из других штатов, потому что здесь ниже цены и меньше налогов.

Родить в Америке / Привилегии от выбора штата Техас в будущем обновлено: September 2, 2015 автором: admin

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru