Насморк у грудничка / Роды в США

Каждая, как говорят американцы, newly мама знает, что насморк у маленького ребятеныша, это настоящая напасть. Хорошо, когда он совсем крохотный и почистить ему носик не составляет труда. А что делать с тем сорванцом, которому уже далеко за полгода. Он не то, что не любит эту процедуру, а всячески с нею борется, крича и отмахиваясь руками и ногами. Мамы 80-го уровня справляются сами, а те, кто еще не успел приловчиться, подключают пап. Вот и получается картина – “Держите меня семеро, сейчас родители будут мне чистить нос”.

Не знаю как в советские времена родители с этим справлялись без разных приспособлений, но сегодня кажется, что маленькой грушей не обойтись. Тут не то, что груша не поможет, тут нужно специальное устройство, а лучше и с турбонасосом. Это, конечно же, шутка. Но, а если серьезно, то насморк у малыша, который еще не умеет сам высмаркиваться, усложняет жизнь не только ему, но и всему семейству по цепочке. Ведь малыш, который не может нормально дышать носиком, он плохо ест и беспокойно спит. Малыш может отказываться от груди или бутылочки из-за сложностей с дыханием, чаще просыпаться ночью и т.д.. (Читайте про грудное вскармливание здесь)


Очевидно, что если кроме насморка есть и другие симптомы, такие как температура, мутная слизь и прочее, то необходимо обратиться к врачу и как можно скорее. А если только прозрачный насморк, то наврядли педиатр сможет посоветовать что-то новое. Несмотря на то, что эта проблема может вызывать отек, в США не найти в свободной продаже сосудосуживающие капли или спрей для детей для 2х лет. Поэтому совет от подруг из СНГ – а ты пойди и купи ему сосудосуживающие капли в аптеке, не пройдет. Потому как, если они и отпускаются, то только по выписанному врачом рецепту. В итоге большинство американских мам борются с младенческим насморком только посредством морской воды и аспиратора. И в конечном итоге это проходит в среднем за неделю, т.е. столько же сколько и, если не лечить. Поэтому такой уход можно скорей назвать гигиеническим, нежели лечебным.

Если говорить об аспираторе, то лучше покупать не тот, который поменьше и компактнее, а наоборот который побольше, а лучше электронный. Он будет и эффективнее и удобнее при использовании. Вот 3 варианта назальных аспираторов, которые продаются в американских магазинах. Первый хорош тем, что он компактный и имеет две насадки. Для совсем крохотного носика, когда ребенку еще только пара месяцев и вторая насадка для уже ребенка постарше. Но по факту такой аспиратор не очень удобный. Второй вариант побольше и более эффективный, но для него легкие родителей должны быть хорошо разработанны :). А вот и 3й вариант, наверное, самый долгожданный для многих мам – электронный на батарейках. Стоят все они в пределах 20 долларов и даже последний. Поэтому отправляясь на детский шоппинг в США, помните эти рекомендации по “носовым делам”. 

Не стоит забывать и об атмосфере, в которой находится малыш. Как говорит многими уважаемый и любимый д-р Комаровский, влажный и свежий воздух залог успеха в борьбе или предотвращении многих проблем у детей. А бабушки и мамы правы в свою очередь в том, что ноги нужно держать в тепле, а такие маленькие в особенности.  

Делитесь своим мнением в комментариях касательно борьбы с детским насморком

Насморк у грудничка / Роды в США обновлено: January 29, 2016 автором: admin

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru