Ипотека для иностранцев, а также другие моменты на которые необходимо обратить внимание при покупки недвижимости

При покупке недвижимости всегда есть свои нюансы, особенно в другой стране. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми моментами и дополнительными расходами:

Налоги, сборы, дополнительные выплаты:

  • Годовой налог на недвижимость в США составит от 0,5% до 1,75% от общей стоимости. Налоги в США пересматриваются ежегодно. Еще у вас должна быть открыта карта налогоплательщика (Taxpayer Identification Numbers);
  • Услуги юриста представляющего ваши интересы и интересы продавца, каждая сторона оплачивает отдельно. Оплата будет зависеть от штата, а также от сумы сделки (чаще 0,5-1%). Иногда, услуги оплачиваются почасово;
  • Как мы писали в одной из наших статей на тему покупки недвижимости в США, услуги агентов, как правило, оплачивает продавец (5-6% от суммы сделки);
  • За регистрацию недвижимости покупатель должен уплатить 0,2-0,5% от стоимости объекта;
  • Инспекция также платная, ее оплачивает покупатель. Стоимость услуги зависит от объема работы, примерно 500-800$.
  • За проверку недвижимости на юридическую чистоту необходимо будет выделить сумму в размере от 350$ до 900$. При ипотеке это обязательное условие.
  • Заполнение документов при заключении сделки также необходимо будет оплатить примерно 350$;

Обслуживание, коммунальные платежи

Обязательно перед покупкой той или иной недвижимости ознакомьтесь со сведениями о содержании жилья, а также о коммунальных выплатах.

Страхование

Страхование недвижимости обычно является обязательным условием в случае кредита на покупку жилья. Многие варианты страхования домов дополнительно покрывают такие случаи, как кражи, аварии, повреждения из-за проблем с электричеством и водопроводом. Брокер поможет вам и в выборе страховой компании и с выбором оптимального для вас пакета страховых услуг. Работа брокера в этом случае оплачивается страховой компанией.

Кредит на недвижимость


Ипотека выдается на покупку земельного участка, дома или квартиры, а вот кредит под коммерческую недвижимость иностранцам не выдадут. Кредит также можно оформить удаленно, с помощью адвоката или организации специализирующейся на оформлении таких сделок иностранцам. Все необходимые справки и письма отправляются почтой, при обязательном заверении их в консульстве США (в вашей стране).

Для начала, необходимо открыть счет в банке на территории Америки.  На счете должна быть необходимая сумма для внесения первоначального взноса в размере 30-50% от общей суммы объекта, плюс резерв, суммой не меньше 12-ти ежемесячных ипотечных выплат, страховки на недвижимость, всех налогов и сборов, стоимости оценки приобретаемого объекта, которые будут оплачиваться в процессе сделки.

Также приготовьте рекомендательное письмо от банка вашей страны, в котором у вас открыт счет не менее чем 2 года. Ну и письменное подтверждение того, что средства на счете соответствуют вашему доходу.

Ставка по кредиту для иностранца, в зависимости от банка, может колебаться от 5 до 10%.

Высокий уровень жизни в США и низкая процентная ставка на кредитование, позволяют как американцам, так и иностранцам брать кредиты именно в этой стране .

Ипотека для иностранцев, а также другие моменты на которые необходимо обратить внимание при покупки недвижимости обновлено: December 18, 2016 автором: Elena Sher

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru