Что ждет будущих пап?


Есл и вы ждете ребенка, ваша жизнь кардинально изменится, она уже совсем не такая, как раньше, не так ли?

Перемена № 1: Вы, как мужчина, привыкли быть в центре внимания. Теперь все взгляды будут устремлены на вашу супругу. Это прекрасно. Ей нужно много позитивной энергии, чтобы преодолеть все испытания беременности.

Перемена № 2: Возможно, ваши мысли и чувства будут игнорировать. Не удивляйтесь, в конце концов, не вы вынашиваете ребенка.

Перемена № 3: На вас, как на будущем папе, лежит большая ответственность и море дел. Например, есть ряд философских вопросов, на которые нужно ответить. Смогу ли я пережить беременность жены? Смогу ли удовлетворить все ее запросы и остаться самим собой? Буду ли я хорошим отцом? Если вы задаете себе эти вопросы, значит вы на пути к тому, чтобы стать настоящей поддержкой и прекрасным папой.

Смогу ли я пережить беременность?

Да! Конечно, вы пару раз ударите в грязь лицом: скажите, что ваша любимая набрала пару килограммов или напомните, что пора бы ей перестать есть чипсы. Вряд ли будущей маме понравится упоминание о том, что она не погладила ваши рубашки и что в доме как-то не убрано. Подобные замечания могут стоить вам жизни. Шучу! Но стоит все-таки быть осторожным.

  • Запомните: ваша любимая не толстая, она беременна!
  • Спокойно воспринимайте ее усталость и раздражительность.
  • Займитесь стиркой, погладьте свои рубашки и помогите убрать в доме.
  • Поддерживайте, говорите ласковые слова и обнимайте жену без напоминания.
  • Напомните ей, что она делает большое дело.
  • Смогу ли я удовлетворить все запросы любимой и остаться самим собой?

    Ваша супруга и вы вместе с ней находитесь в невероятном физическом и психологическом напряжении. Во-первых, вы уже не так часто ходите в тренажерный зал, и лишние килограммы гораздо быстрее откладываются на вашем животе. Интересно, почему мужчины набирают вес? Вы едите вместе с вашей спутницей, которая теперь предпочитает порции на двоих или даже на троих. Вы сами начинаете есть немного больше из-за стресса. Если питаться так девять месяцев, сложно будет сказать, чей живот больше: ваш или вашей беременной жены.

  • Не стоит радикально менять свою жизнь.
  • Ходите в зал, гуляйте, живите полноценной жизнью.
  • Внимательно относитесь к выбору еды, не пытайтесь успеть за аппетитом любимой.
  • Уважайте ее потребности и желания. Выносить ребенка не так-то просто, поддерживайте супругу, выражайте понимание. Когда она волнуется, успокаивайте ее.
  • Буду ли я хорошим отцом?

    Все мы хотим лучшей жизни для наших детей, хотим, чтобы они получали больше внимания, чем мы. Быть отцом — это огромная ответственность и лучшая в мире работа. Несколько советов, с чего начать:

  • Интересуйтесь, как протекает беременность. Читайте о ней, сходите хотя бы на один прием к врачу с вашей любимой. Это ведь и ваш ребенок тоже.
  • Быть хорошим отцом означает обеспечивать  вашей семье защиту и поддержку, в том числе финансовую. Изучите всю необходимую информацию о страховке.
  • Самое сложное: позаботьтесь о машине. Красивый двухместный родстер не лучший вариант для младенца. Седан, универсал или минивэн, в которых можно установить кресло для ребенка, вам больше подойдут.
  • И последнее, посещайте курсы деторождения. Многие считают их прошлым веком, учитывая применение анастезии. Тем не менее, уверяю вас, вам действительно будет интересно узнать, что происходит в самый трепетный и волнительный момент в жизни каждого родителя.
  • Итак, чтобы стать хорошим отцом, нужно просто быть рядом. Носить ребенка на руках, купать, учить кататься на велосипеде или играть в футбол, помогать с домашней работой, брать в походы, доверять ему свою машину и сходить на выпускной.

    Конечно же, не всегда есть возможность быть идеальным папой. Путь, который вам предстоит пройти, весьма тернист. Не раз придется споткнуться  и упасть. Однако, если вы идете рука об руку с вашей семьей, это будет лучшим путешествием в вашей жизни.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru