Аборт в домашних условиях

Прерывание беременности на ранних сроках дома редко находит оправдание со стороны современного общества и является самой ужасающей процедурой. Но иногда в жизни бывают такие обстоятельства, по которым женщина вынуждена сделать этот шаг, как, например, медицинские предписания. В большинстве случаев при наступлении нежелательной беременности женщины обращаются в поликлинику к гинекологу.

А некоторые — напуганные, юные девушки, имеющие материальные, жилищные проблемы отчаиваются на такой поступок, как аборт сделанный в домашней обстановке. Они считают это простой процедурой и особо не верят в «сказки, придуманные взрослыми» о последствиях. Но как потом они понимают, что глубоко заблуждались. Не существует ни одного рецепта народной медицины, домашнего совета как можно было бы избавиться от беременности. Даже медицина никогда не дает стопроцентной гарантии, что все обойдется без каких-либо последствий.

Как сделать аборт в домашних условиях

Прерывание беременности на ранних сроках дома подразумевает принятие горячей ванны. Очередной миф, выдуманный обществом. При контакте с горячей водой можно спровоцировать выкидыш. важно помнить, что и тем самым плод может еще больше приклеиться к стенкам матки и тогда без хирургического выскабливания точно не обойтись. К тому же такие процедуры могут открыть кровотечение, которое остановить собственными усилиями невозможно. Такими действиями вы не избавитесь от ребенка, а загубите свое здоровье и в будущем надежды на рождение детей можно оставить в прошлом.

Еще один метод из серии народной медицины — это принятие отвара травы пижмы. Вредные вещества, входящие сюда способны погубить плод и прекратить беременность, но тело малыша не выйдет наружу. Все его части будут разлагаться внутри матки, отсюда и инфекции, токсины, воспаление половой системы точно обеспечено. Пижма — опасное растение для нежелательной беременности.

Отвар горечавки трехцветной

Залить траву холодной водой, затем прокипятить в течение получаса на водяной бане и оставить остывать и настаиваться на некоторое время — 1-2 часа. Полученную жидкость следует употреблять по полстакана до 2 раз в день.

Почему нельзя делать аборт в домашних условиях

Намеренное избавление от беременности считается абортом. Он может быть:

  • вакуумный.
  • Последние два применяются на ранних сроках беременности. Некоторые девушки думают, что могут справиться и дома, купив в аптеке такой препарат. Такой медикамент, как правило, выписывается строго врачом, а если уж вы приобрели, то нужно помнить, что они могут вызвать осложнение, как не останавливаемое кровотечение, вплоть до потери сознания.

    Избавившись от ребенка ни один врач не даст гарантии, что вы сможете стать мамой вновь, особенно при первых абортах. Были времена, когда на законодательном уровне официальные аборты в поликлинике были запрещены, и женщины избавлялись от беременности дома, ходили к знахаркам и чаще все заканчивалось с плачевным смертельным исходом. У государства в сложившейся ситуации просто не было иного выхода, как разрешить данную процедуру, что бы спасти от необдуманных поступков отчаявшихся беременных и предоставить им хотя бы полноценную квалифицированную медицинскую помощь.

    Опасные последствия аборта в домашних условиях

    Любые манипуляции, совершаемые людьми, не имеющих должного опыта, страшны своими осложнениями, даже смертельными последствиями. В медицинском учреждении женщине могут быстро оказать помощь, чего нет в домашней обстановке. Наиболее серьезным последствием считается маточное кровотечение. Оно может возникнуть и после принятия горячих ванн, и после таблеток, да и любой попытки избавления. Иногда кровотечение может начаться так сильно, что без помощи не обойтись. Даже при медикаментозном аборте женщину, отправляя домой, предупреждают о таких последствиях с просьбой в случае чего непременно вызывать скорую помощь. К тому же при кровотечении нет гарантии, что когда оно закончится все вышло и ничего нет. Частички плода могут остаться в матке, а это ведет в дальнейшем к гниению, воспалению и бесплодию.

    Так же достаточно сложным видом осложнения является возможность занести инфекцию. Бактерии могут привести к воспалению матки, яичников, развитию эндометрита, а хроническая его форма сто процентов приводит к невозможности в будущем иметь детей. После медикаментозного, вакуумного аборта плодное яйцо выходит не полностью. После чего требуется обязательно проходить УЗИ исследование, где врач может просмотреть нет ли остатков. Могут назначить препараты для сокращения матки, но если и это не поможет назначают выскабливание. И именно оно считается оптимальным методом проведения аборта, что не будет нести риски воспаления или подверженности к инфекциям.

    Другие осложнения аборта в домашних условиях

    Какой бы здоровой не была женщина, с хорошей генетикой, с уравновешенной психикой, слабым болевым порогом — все равно проблемы могут возникнуть через пару месяцев, лет. Самое первое — нарушение работы организма. Аборт — это та же беременность, но прерванная. Организм, уже перестроившийся резко меняет свой настрой. Отсюда и происходят все сбои. Были случаи когда у женщин после совершения процедур по избавлению от нежелательной беременности выходила из строя работа щитовидной железы. На самом деле — это обыкновенные гормональные нарушения, чтобы было спровоцировано специально произведенным выкидышем.

    Половая система подвержена нарушениям. Она и так сильно страдает при аборте. Поэтому могут на этом фоне возникать образование кист, эндометритов, спаек, воспаление. Каждой женщине стоит задуматься прежде чем идти на этот отчаянный шаг. Она рискует не только жизнью этого еще не родившегося ребенка, но и своим здоровьем. Нет таких сильных, настоящих причин, по которым нельзя оставить его. Исключением составляют лишь реальные предписания врача, когда сам он направляет на процедуры аборта, не представляя иного выхода. Задумайтесь о последствиях, именно когда действительно захотите родить ребенка — вернуть назад совершенные ошибки будет невозможно.

    Видео: как прервать беременность дома.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru