Можно ли заниматься сексом во время беременности

Почему-то есть два полярных мнения по этому поводу. Одни вообще отказываются от секса во время беременности, опасаясь навредить ребенку. А другие относятся к этому более равнодушно.


Читай также: Как понять, что ты беременная: ТОП-7 ранних симптомов

Первых можно понять. Во время первого триместра женщин мучает токсикоз, у них постоянно болезненные ощущения в груди, настроение все время меняется. К тому же живот уже настолько большой, что даже ходить тяжело.Но их оппоненты тоже правы. Ведьсекс во время беременности не принесет будущему малышу никакого вреда,следовательно, нет нужды ограничивать себя. Эмбрион надежно защищен плодным пузырем и околоплодными водами, шейку матки закрывает слизистая пробка, и как бы активно ты не занималась сексом с мужем, добраться до ребенка не получится.

А еще существует мнение, что сперма готовит шейку матки к родам, добавляет ей эластичности, так как в ней содержатся ферменты, мужские гормоны, и потому секс во время беременности, особенно на поздних сроках очень полезен.

Читай также: Какая польза вегетерианства во время беременности Когда секс во время беременности противопоказан?
Беременность и секс несовместимы при недостаточности шейки матки, угрозе выкидыша на ранних сроках и преждевременных родов на поздних, болей во время секса, кровяных выделениях из влагалища. Кроме прочего, помехой для секса во время беременности может быть обострение генитального герпеса у будущего папы.
Как грамотно совмещать беременность и секс?

Физиологические изменения в организме женщины во время беременности всячески располагают к ярким и сильным оргазмам. Матка расширяется, приток крови к тазу усиливается, увеличивается клитор. Во время второго триместра беременности у большинства женщин усиливается половое влечение, пропавшее куда-то либидо возвращается.

Какие позы подойдут для секса во время беременности?
Читай также: ТОП-5 советов, как уберечь тело от растяжек во время беременности
Во время беременности лучше выбирать позы, комфортные для обоих партнеров. Во время секса беременным, например, нельзя лежать на спине придется попробовать какие-то другие позиции (например, женщина на боку, сверху или на четвереньках), стараясь при этом не пережимать живот.
Эмоции при сексе во время беременности

Помни, что у женщин главной эрогенной зоной является голова, то есть чувства и эмоции. При беременности особенно важен позитивный настрой. Во время секса, и особенно оргазма, активно выделяется эндорфин гормон счастья. От матери он поступает и к ребенку, оказывая на него благотворное воздействие. А что для матери самое важное? Правильно, довольный ребенок.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru