Беременность есть а тест отрицательный форум

Тест отрицательный при беременности: может ли быть такое?

Всегда ли можно доверять тестам для диагностики беременности? Этот вопрос остается открытым.

Специалисты утверждают, что
вероятность ошибки 1-5%,

но все же она есть.

Точность теста

зависит от производителя, от следования инструкции, приема лекарств и других факторов.

специфического хорионического гонадотропина

— гормона, который начинает вырабатываться сразу после наступления беременности, но достигает необходимого для обнаружения уровня, начиная со следующего дня после имплантирования оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки. Это случается приблизительно через неделю после момента зачатия.

Тесты с большей точностью выявляют наступление беременности после задержки менструации – иначе говоря,
минимум через 14 дней.
Почему при беременности тест отрицательный?
просроченность теста

  • или его негодность в результате неправильного хранения. Перед покупкой необходимо убедиться в неповрежденности упаковки.
  • время имплантации эмбриона.
    Он не будет показывать две полоски до прикрепления яйцеклетки к маточной стенке. Более раннее проведение теста может давать ложноотрицательный результат вследствие недостаточного уровня ХГ (хорионического гонадотропина). Время имплантации варьируется в пределах
    6-12 дней

  • с момента зачатия. Для получения достоверного результата тест надо ставить спустя 14 дней после незащищенного секса.
  • неправильное проведение теста.

  • Корректную информацию можно получить, используя утреннюю мочу. Тест следует опускать в нее до указанного уровня и на время, обозначенное на упаковке.
  • приема гормональных препаратов:

  • они меняют соотношение уровня гормонов и приводят к получению ложной информации.
  • наличия некоторых заболеваний.

  • Отрицательный тест при наступившей беременности часто бывает при почечных патологиях.
  • Если беременность есть, а тест отрицательный, то возможны случаи
    патологической беременности,
    а точнее — при ее внематочном развитии и высокой вероятности выкидыша.
    Угроза прерывания беременности

  • также приводит к тому, что тест внезапно становится отрицательным. Нередко отрицательный результат является первым тревожным сигналом, предупреждающим о прерывающейся или уже прервавшейся беременности.
  • употреблении жидкости

  • в большом количестве перед проведением теста, поскольку жидкость разбавляет мочу и снижает в ней концентрацию хорионического гонадотропина, которая оказывается недостаточной для обнаружения с помощью тест-полоски.
  • Показывает ли тест беременность после ЭКО?
    Тест обнаруживает беременность независимо от того, наступила ли она
    естественным путем или является результатом экстракорпорального оплодотворения.

    В любом случае наличие оплодотворенной яйцеклетки приводит к началу выработки ХГЧ, а после имплантации эмбриона его содержание достигает уровня, достаточного для обнаружения с помощью традиционного аптечного теста.

    не ранее десятого дня

    после осуществления подсадки яйцеклетки, поскольку до этого высока вероятность получения ложноотрицательного результата. При удачно проведенной процедуре начиная с 15-ого дня на тесте можно видеть две яркие полоски, свидетельствующие о беременности.

    Тест на беременность, когда покажет положительный результат, необходимо сразу обращаться к врачу-гинекологу, чтобы выносить и родить здорового ребенка.Соблюдение простых рекомендаций, изложенных в этой статье, поможет своевременно заметить изменения в своем организме, связанные с беременностью. Все, что нужно, — это правильно составить график измерения базальной температуры.
    Почему полоска бывает слабой?
    Наличие даже слабовыраженной полоски указывает на беременность. Причина нечеткости заключается
    в низкой концентрации хорионического гонадотропина

    в тестируемой моче.Полоска показывает результат в конкретный момент задержки.

    чувствительностью используемого теста.
    Если есть определенные сомнения, лучше спустя несколько дней повторно провести тестирование или приобрести
    высокочувствительные тесты.

    В любом случае по мере повышения уровня ХГЧ вторая полоска становится более яркой.

    Что делать при ложноотрицательном тесте?
    Если наступление беременности подтвердилось, а гормональный фон упорно не желает реагировать на изменения, необходимо
    обратиться к гинекологу и эндокринологу.

    Нарушение функционирования одного органа нередко провоцирует цепную реакцию, в которую оказываются вовлеченными другие органы и системы.

    С учетом того, что ложноотрицательный тест может предупреждать
    о возможном выкидыше или внематочной беременности,
    становится ясна необходимость профессиональной помощи. Подобные состояния очень опасны для женщины и плода.
    Как устранить ложные результаты?
    Если причиной ошибки теста является низкое содержание гонадотропина, необходимо провести
    анализ крови на содержание гормонов ультразвуковое исследование.
    Если отрицательный результат – следствие патологических процессов, требуется
    комплексное диагностическое обследование

    с целью их обнаружения и дальнейшего лечения.

    психоэмоциональная напряженность

    – в этом случае следует обратиться к специалисту для принятия мер, обеспечивающих нормальное течение беременности.

    Беременность есть, а тест отрицательный

    Планируя беременность, женщины с нетерпением ждут того момента, когда тест наконец-то подтвердит их надежды. Но иногда получается так, что все симптомы интересного положения, как говорится, налицо, а тест показывает одну полоску. И тут всплывает классический вопрос: кто виноват и что делать? Прежде всего, не паниковать! А разобраться в причинах этого мы вам поможем.

    Долгожданное наступление беременности и отрицательный результат теста могут стать причиной паники и разочарования будущей мамы. И тут причина может быть не в вас, вернее, не в том, что вы не беременны, а в том, что ваш организм «скрывает» факт присутствия эмбриона в вашем животе. Ведь тест реагирует двумя полосками на присутствие в моче гормона беременности — хорионического гонадотропина (ХГЧ). Отсутствие двух полосок бывает в случае, когда количество ХГЧ слишком незначительно. Уровень этого гормона в вашей моче всегда ниже, чем его уровень в крови почти в два раза. Поэтому индикатор теста не может уловить разницу между обычным состоянием женщины и наличием беременности. Из этой ситуации есть простой выход: купить еще один тест, но более чувствительный, и провести его чуть позже.

    Ложные результаты теста могут получаться, если в организме женщины есть опухоли, сбои в работе щитовидной железы. Нередко отрицательный результат теста бывает следствием приема гормональных препаратов будущей мамой. Возможной причиной отрицательного теста бывает и внематочная беременность либо угроза выкидыша.

    Вторая категория причин того, что тест дает отрицательный результат, заключается в самом тесте. Во-первых, он может быть просроченным или некачественным из-за неправильного хранения. Во-вторых, вы можете не правильно провести саму процедуру тестирования. Ведь информативной считается утренняя моча, в которую следует окунуть полоску до определенного уровня и на определенное время. В-третьих, тестирование может быть сделано слишком рано. Только ультрачувствительные тесты могут определять наличие беременности на очень ранних сроках.

    Что делать женщине?

    Самый правильный выход — обратиться к врачу и сделать анализ крови на присутствие ХГЧ. Можно провести и ультразвуковое исследование. В медицинском учреждении с помощью опытного гинеколога очень быстро станет ясна причина отрицательной реакции вашего теста при наличии беременности. И тогда доктор поможет принять меры, устраняющие ложные результаты.

    Итак, если причиной отрицательного теста является слишком низкое содержание ХГЧ, то выявить его точно поможет анализ крови. Возможно, причиной является негативный эмоциональный фон мамы. Тогда нужно проконсультироваться со специалистом, который изменит психологическое состояние и настрой будущей мамы. Если же на тест повлияли опухоли или другие болезни в организме женщины, то тут однозначных советов быть не может. В каждом индивидуальном случае лечение, методы терапии и меры воздействия принимает врач.

    К ошибочному результату может привести и дисфункция яичников. Тогда гинеколог тоже назначает индивидуальный курс лечения. Если же доктор обнаруживает угрозу выкидыша и следствием этого есть понижение уровня ХГЧ в крови, то он может предложить женщине госпитализацию. Не следует отказываться от лечения в стационаре.

    Итак, не нужно делать поспешные выводы о своем якобы патологическом состоянии при отрицательном тесте на беременность. Медицинская статистика свидетельствует, что такие случаи бывают нередко, а беременность при этом физиологическая, и дальше она протекает вполне нормально. Поэтому тест тестом, а в женской консультации уж точно разберутся с вами и вашим интересным положением профессионально. А надпись на тесте о почти стопроцентной гарантии результата воспринимайте как страховку изготовителя.

    Специально для beremennost.net

    Девочки, хочу рассказать вам свою историю зачатия и определения беременности. Просто совсем недавно с моей подружкой произошел не очень приятный случай. А она как-то не все мне рассказала… Так бы мы может быть сразу спохватились.

    Она собиралась за муж за МЧ с которым уже встречалась очень давно. И так получилось, что она ему изменила и секс был не защищенный. Ну она воробей стреляный выпила постинор и не о чем не беспокоилась.Потом месячные у нее запоздали, она подумала,что это действие постинора и не придала значание. И потом совсем не пришли. Я заставила сделать ее тест.Тест оказался отрицательным. Потом были еще тесты и только один оказался положительным. Заставила пойти ее на УЗИ ей диагностировали миому. В итоге отправила ее к врачу — беременность 15 недель!!И аборт ей делать нельзя. А с МЧ они всегда предохранялись и тут вообще не вариант было сказать,мол — любимый у нас будет малыш.

    А моя история еще интереснее. Мы почти три года пытались забеременеть и за это время у меня реально было 2 беременности, которые заканчивались выкидышами. А все потому что даже при беременности тесты могут быть отрицательными! А я надеясь на их правдивось продолжала вести обычный образ жизни, к которому привыкла. И это приводило к выкидышам.(

    К чему я это все? Просто хочу, чтобы все кто планируют малышей знали, что тесты не всегда положительные при беременности, они могут быть и отрицательными. И в том случае если вы подозреваете, что-то не нужно тянуть сходите на УЗИ. На прием к врачу тоже, нужно в моменты планирования показываться чаще. Вероятно они смогут дать вам полезный совет, успокоить, поддержать. После 2 выкидышей, я при подозрении делала тест и бежала к своему врачу))) И о моей девочке я узнала и увидела когда было всего 2 недельки и она была еще яичком.

    С подругой до сих пор прикалываемся, покупаем ей тест, а он через раз положительный. Как такое может быть?)))

    Да, может быть такое. У меня самой была подобная ситуация. Тест не показывал беременность до 4-х месяцев. Я только какие тесты не пробовала. У нас с мужем долго не было детей и поэтому, когда была задержка я не предала этому большого внимания. На всякий случай купила тест, сделала — результат отрицательный. Подумала, что простудилась. Когда на второй месяц таже ситуация, я уже заволновалась. Купила несколько тестов — результат тот же — тест отрицательный. В течение недели я все экспериментировала с различными тестами: результат отрицательный. Обратилась к участковому гинекологу, а та тоже сильно не заморачиваясь меня успокоила. Дескать вы худенькая, у вас горманальный сбой, поэтому и задержка. Врач посоветовала мне еще раз купить тест и проверить. Подтвердив, что беременности нет, раз тесты не показывают. Но я все же продолжала переодически покупать тесты, проверять и только в 4 месяца наконец-то тест показал, что я беременная. Я опять пошла в больницу уже не зная чему верить: то ли врачу — что у меня гормональный сбой, то ли тесту — что я беременная. Врач тоже не поверила: направила только тогда меня на УЗИ — оказалось, что я все же беременная. Так, что тесты штука не надежная. Хотя и врачи, как было в случае со мной могут наплевательски отнестись к пациенту. Поэтому надо обращаться к врачу и настаивать на проведение исследований на определение беременности.

    У меня так было, я до 8 недель не знала что беременная, а потом узнала, сходила на УЗИ, и меня обрадовали. Тесты показывали отрицательно, даже по крови ничего не увидели, а потом оказалось что у меня гармон хориона ганодотропина практически не вырабатывается, поэтому я его потом сама себе колола)))))) и сыну уже почти 3 года))))

    Странная у вас сестра — честно. ТАк не беспокоиться о освем здоровье… А вы с ней делились своими мыслями по этому поводу?

  • Яна ??? Осадчая
  • Так почему бы Вам не сдать анализ на ХГЧ?
  • 12.05.13 10:26» У меня так было, когда пацан сидит малая выработка гормона вот и не показывает, при внематочной такое бывает и при угрозе.
  • 12.05.13 07:33» Вот у меня уже 3 недели задержки, а тесты все молчат… а грудь все тяжелее и тяжелее))
  • 04.05.13 08:44» на 3 день задержки и тесты отрицательные и хгч-2. и на узи тоже ничего не увидели. на 10 день задержки -призрак. и с каждым днем он ярчал.
  • 03.05.13 21:53» всем привет! Расскажу про себя… Мы с МЧ очень хотели ребенка. Была задержка, но тесты показывали 1 полоску. Я ждала, пока не начала терять сознание просто везде… Сразу поехала на узи. Выяснилось, что я беременна. Я делала по тесту в месяц до 6ти мес., но они все показывали 1 полоску. (Мне уже было стыдно за ними ходить в аптеку… =)) Беременность прошла хорошо, ребенок здоровый. Теперь “моя одна полосочка“ ходит в садик, а у меня опять задержка с тестами в одну полосочку… Собираюсь на узи… организмы у всех разные. Если есть сомнения — то лучше проверить.
  • Д: — Потом мой муж снимал презерватив, и завязывал его… И в мусорку. Но! Не все так просто… В (видимо, наученный многолетним стажем продолжает опрос и задает гениальный вопрос): — А дальше? И дама ВЫДАЕТ: — Потом мой муж брал молоток…(Ни фига себе продолжение…)- …и несколько раз сильно бил по нему молотком. В (судя по всему, в полном ауте): — ЗАЧЕМ?!! Д (невозмутимо, с чувством снисходительного превосходства): — Ну, как зачем? Чтобы убить сперматозоиды! Фигасе! Так и представляю сперматозоидов, уворачивающихся от молотка и предсмертные хрипы погибших… В (от удивления подбирая челюсть с пола, уже из спортивного интереса): — А дальше? Д (все так же снисходительно): -… развязывал презерватив… ИМХО, мужику уже только за это памятник поставить надо — попробуйте-ка развязать презерватив на досуге… В: — И?!! Д (апофеозит): — И впрыскивал мне сперму обратно. В (стонет): — ЗАЧЕМ?!! Д (с удивленным возмущением от тупости гинеколога, просто обязанного знать прописные истины): — Потому что сперма очень полезна для женского организма! Занавес.
    Привет всем форумчанам! Вот решила поинтересоваться, может у кого так было! Пошла я к врачу в консультацию вчера с проблемой острый бартолинит (воспаление бартолиновой железы) Меня посмотрели на кресле и сказали, что у меня еще яичник с кистой и придатки воспалены! Сразу отправили на узи! И каково же было мое удивление, когда мне сказали, что я уже как 2-3 недели беременна! А ведь это при том, что у меня только месячные прошли, после месячных мы с мужем не занимались сексом, да только если перед месячными занимались и то в презервативе! Делаю тест. а на нем одна полоска, померила базальтную температуру-37,3… У кого было так и в итоге — беременность….или что это еще может быть? К врачу на повторное узи в пятницу…

    Сорвалось девчонки! Пошли месячные! Не судьба! Надеюсь теперь быстренько пролечить все свои бяки и в ряды пузатиков смело))))) (п.с. я не расстроена, даже рада. т.к. принимала антибиотики и делала рентген во время беременности. быть мамой инвалида меня пугало куда больше, чем сорвавшаяся беременность на сроке 4 недельки! Всем хочушкам желаю не раскисать и верить в себя и своего будущего ляльку!

    28.12.2015

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru