Полезные советы на 17-й неделе беременности

Советы врача на 17-й неделе беременности, как ваши действия могут повлиять на развитие ребенка?

Лекарства, отпускаемые без рецепта
Многие женщины считают препараты, отпускаемые в аптеках без рецепта, абсолютно безвредными и принимают их с любого привода, независимо от того, беременны ли они или нет. Более того, исследования показали, что во время беременности прием подобных препаратов увеличивается.

Знайте, что мнимые абсолютно безопасными лекарства могут нанести вред плоду, который растет. При их приеме нужно соблюдать меры те же средства, что и при пользовании лекарствами, отпускаемыми по рецептам. Ведь все они имеют сложный состав. Туда могут входить аспирин, кофеин или фенацитин, как в некоторые обезболивающие средства, или алкоголь. Например, микстуры от кашля и снотворные могут содержать до 25% спирта. Принимать их во время беременности — все равно что пить вино или пиво.

Не принимайте аспирин и препараты, его содержащие, так аспирин вызывает кровотечения, которое может быть вредно для вас, особое перед родами. Сейчас, когда беременность уже на 17 неделе выделения начинают быть более яркими.

17 неделя беременности — вес вашего малыша начинает быстро расти, и вы это должны сразу ощутить.
Секс на 17 неделе беременности разрешается, но не всеми практикуется!

Еще одно средство, с которым надо быть осторожной, — ибупрофен. Он входит в состав многих препаратов, как отпускаемые по рецепту, так и продаются свободно. Были сообщения о том, что он вызвал нежелательные последствия. А зачем вам рисковать?

Общее правило, касающееся любого лекарства прежде чем начать его принимать, посоветуйтесь с врачом. Внимательно читайте инструкции, особенно в части безопасности для беременных.

Некоторые антацидные средства, т.е. нейтрализующие кислоту, содержат бикарбонат натрия, или питьевую соду. Избыток натрия в организме приводит к задержке жидкости, замков и газообразования. В другие антацидные препараты входит алюминий, который также вызывает замки и вступает в реакцию с другими минеральными веществами. Третьи лекарства содержат магний, передозировка которого может привести к отравлению.

Некоторые препараты, свободно отпускаются, можно принимать во время беременности, но делать это надо с умом. Любые лекарства, не назначенные врачом, принимайте в течение не более 48 часов. Если за это время оно не помогло, обратитесь к врачу, возможно, он пропишет вам другое средство.

Если вы плохо себя чувствуете, вас настораживают какие-либо симптомы, обратитесь к врачу и следуйте его рекомендациям. Но лучше всего, если вы обойдетесь без лекарств: упражнения, здоровая пища, а главное — радость от будущего материнства помогут вам сохранить здоровье и с удовольствием переносить ваше положение.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru