Алкоголь во время беременности

О пагубном влиянии алкоголя на организм женщины написано достаточно много. Особое место в обсуждении женского алкоголизма занимает тема выпивки во время беременности, когда воздействию алкоголя подвергается не только будущая мама, но и ее не рожденный малыш.

Иногда женщина, особенно находясь в молодом возрасте, не в полной мере осознает опасность, которую представляет алкоголь для нее и плода. Любой женщине стоит знать, что алкоголизм и беременность не должны быть одновременными явлениями в жизни женщины. Более того, употребление алкоголя задолго до наступления беременности может повлиять на развитие плода, так как разрушающе действует на яйцеклетки, которые не вырабатываются с течением времени, а хранятся в организме будущей мамы на протяжении всей ее жизни.

Чем опасен алкоголь во время беременности

На протяжении многих столетий считалось, что небольшое количество алкоголя, особенно красных вин, не только не могут навредить беременной женщине, но и способны улучшить состояние ее здоровья.

[box type=info style=rounded]Однако, с повышением уровня технической оснащенности медицинских учреждений, появилась возможность наблюдать не только за состоянием роженицы, но и за тем, как чувствует себя ребенок на различных этапах своего развития. Все это позволило доказать, что принимая алкоголь во время беременности, будущая мама рискует здоровьем малыша ничуть не меньше, чем своим.[/box]

Попадая в организм матери, алкоголь неизбежно будет доставлен плоду, а это значит, что он обязательно попадет в его кровоток, а затем и в ткани, которые в свою очередь пострадают, так как алкоголь по своей сути – токсин, особенно для еще не сформированного организма. Результатом воздействия алкоголя на плод становятся следующие явления:

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru