Женские советы

Как правильно женщине подготовиться к беременности?

На данном этапе развития современного общества, является очень модной тенденция, когда молодая семья заранее планирует и готовиться к появлению малыша в их семье. И это очень правильное решение. Ведь в зависимости от того, насколько вы психологически и физически подготовитесь к беременности, настолько она пройдет проще и спокойнее, без выявления непредвиденных патологий и заболеваний.

Результат – здоровый малыш и счастливые родители. Так как правильно подготовиться к беременности будущим мамам и папам?

Советы и предостережения

Многие молодые девушки и мужчины придерживаются, что достаточно прекратить предохраняться, и беременность наступит в скорые сроки. Это не совсем так.

В первую очередь необходимо посетить обычного терапевта. Сдать общие анализы (кровь и мочу, сделать флюорографию и др.)  для выявления общего состояния здоровья вашего организма. Не лишним будет посещение стоматолога, так как во время беременности первым, что начинает болеть – это зубы, к тому же нездоровая ротовая полость является источником лишних инфекций и бактерий.

Если вы страдаете хроническими заболеваниями, то необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.  Он сможет дать вам рекомендации того, какие меры предосторожности нужны в вашем случае при желании забеременеть.

  • Сдать кровь для исследования резус-фактора и группы крови. Этот анализ придется сдать и отцу будущего ребенка. Он необходим для того, чтобы избежать резус-конфликта, так как у вас могут оказаться разные резус-факторы.
  • Анализ на антитела. Наличие антител свидетельствует о наличии иммунитета к определенным инфекционным заболеваниям, например, к краснухе. Если же их нет, то необходимо сделать специальную прививку за 3-4 месяца до планируемого зачатия.
  • Будет не лишним посетить гинеколога, который может назначить вам УЗИ органов малого таза. Такая процедура позволяет избежать различных заболеваний, которые могут быть обнаружены во время беременности, например полипы или миомы матки.

    Неужели, для того, чтобы как можно лучше подготавливаться к беременности, необходимо обязательно проходить все эти обследования?  Ответ будет неоднозначным, каждый вправе поступать в такой ситуации на свое усмотрение. Это еще не полный список возможных анализов и направлений, которые вам необходимо будет сделать. Но многие из них назначает сам лечащий врач по необходимости, так что не спешите кидаться по всевозможным кабинетам, а посетите для начала терапевта.

    Что еще нужно знать будущим родителям?

    Не только всяческие медицинские обследования входят в процесс планирования беременности. Если уж вы решили обзавестись чадом, то ваш образ жизни придется тщательно пересмотреть, причем это касается не только мам и пап, но и всех домашних обитателей.

    Желательно за полгода до планируемого зачатия необходимо бросить курить (если вы не делали этого раньше, то это вдвойне хорошо!), перестать употреблять алкогольные напитки и желательно заняться спортом. Для более легкого периода беременности и успешных родов, желательно, чтобы ваше физическое состояние было на высоте.

    ‘); if(«undefined»===typeof loaded_blocks_directadvert){loaded_blocks_directadvert=[]; function n(){var e=loaded_blocks_directadvert.shift(); var t=e.adp_id; var r=e.div; var i=document.createElement(«script»); i.type=»text/javascript»; i.async=true; i.charset=»windows-1251″; i.src=»//code.directadvert.ru/show.cgi?async=1 var s=document.getElementsByTagName(«head»)[0]||document.getElementsByTagName(«body»)[0]; s.appendChild(i); var o=setInterval(function(){if(document.getElementById(r).innerHTML clearInterval(o)}},50)} setTimeout(n)}loaded_blocks_directadvert.push({adp_id:e,div:t})})(262874)

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru