Тест на беременность во время месячных

Задержка менструального цикла самый распространенный и достоверный признак наступившей беременности. В редких случаях при наличии беременности месячные могут некоторое время приходить вовремя. В народе это явление называют цветной беременностью. Когда женщина планирует зачатие ребенка, у нее могут возникнуть сомнения, даже если ее месячные приходят в срок.

Часто ранние признаки беременности схожи с симптомами ПМС, но таких симптомов может не быть вовсе или они усиливаются. Потом без задержки начинается очередная менструация, женщина, желающая забеременеть, нервничает, расстраивается и ждет следующего цикла. Если есть повод сомневаться, несмотря на начало нового цикла, можно сделать тест на беременность во время месячных.

Экспресс-тесты для ранней диагностики беременности в домашних условиях работают на определение в моче хорионического гонадотропина человека, который начинает выделяться хорионом (будущей плацентой) с момента имплантации будущего плодного яйца в стенку матки, то есть, примерно на 7 день после оплодотворения. Концентрация гормона при этом имеет тенденцию к возрастанию и увеличивается примерно в 2 раза каждые 48 часов. При этом менструальные выделения никак не влияют на результат тестирования и при наличии ХГЧ в достаточной концентрации тест на беременность во время месячных, скорее всего, будет положительный.

В медицинской практике бывают случаи наступления менструации во время беременности. Называется это явление цветной беременностью (омовением плода), случается часто, хотя и не является нормой. Характерной особенностью является снижение интенсивности менструальных выделений и их продолжительности. Тест на беременность во время месячных в таком случае также будет положительным.

Для подтверждения беременности и предотвращения возможной угрозы отслойки плодного яйца (самопроизвольного аборта), в случае положительного результата теста на беременность во время месячных, необходимо как можно скорее обратиться к врачу.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru