Беременность и алкоголь


Нельзя планировать рождение ребенка и, при этом, не понимать своей ответственности перед будущим малышом
. Ради того, чтобы родить здорового младенца, женщине придется пожертвовать некоторыми своими слабостями и поменять привычный образ жизни. Это не всем дается с легкостью. Некоторые привычки очень трудно искоренить. Иногда желание берет верх над разумом, и вы поддаетесь минутной слабости. Если это безобидная привычка, это не слишком страшно для нормального протекания беременности. Тем не менее, некоторые женщины не хотят понимать насколько может быть вредным для плода алкоголь во время беременности.
Кажется, что выпив пол бокала вина за обедом или ужином, ничего страшного с ребенком не произойдет. А так ли это на самом деле? Почему образованные и современные женщины редко задумываются о непоправимом вреде для младенца?

.

Ведь о негативном влиянии алкоголя написано достаточно литературы и приведено большое количество фактов и доказательств. Нужно только поинтересоваться этим вопросом, прежде чем поддаваться искушению, выпить немножко пива или вина. Легкомысленное отношение к здоровью своего будущего ребенка нельзя оправдать ничем.К сожалению, широко распространено мнение, что если выпить совсем чуть-чуть, это принесет только пользу. Таких неосведомленных родителей может ожидать очень неприятный сюрприз после рождения малыша. Это ФАС (фетальный алкогольный синдром) — последствия от употребления алкоголя в период беременности. При этом, алкоголь на ранних сроках беременности может нанести точно такой же вред плоду в утробе пьющей матери, как и в любой другой триместр беременности.

.

Так же, как не существует и безопасного количества алкогольных напитков. Даже в одной чайной ложке слабоалкогольного пива содержится определенное количество этилового спирта. Благодаря своим свойствам этанол без труда преодолевает плаценту и очень быстро всасывается в кровь плода. В результате подобного воздействия у малыша повышается риск развития тератогенного эффекта, что влечет за собой врожденные уродства, умственную отсталость и повреждение мозговой деятельности. Может ли понравиться подобное влияние алкоголя на беременность разумному человеку?Если вы действительно желаете добра своему будущему малышу, полностью исключите даже саму возможность выпить алкогольный напиток. Для поднятия настроения существует масса других способов. А утолить жажду можно более полезными натуральными соками. Ваша минутная слабость может обернуться неизлечимым заболеванием для ребенка, которое останется с ним на всю жизнь.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru