Срок беременности 21 недель: выделения, которые можно считать нормой

Выделения на 21 недели беременности явление обычное главное чтобы они носили естественный характер.

На 21 неделе беременности ваш плод набрал вес около 350 граммов. Начиная с этого срока рост ребенка, измеряют от макушки до пяток, а не до копчика как это дели раньше. К этому времени рост плода, как правило, равняется двадцати семи сантиметров. В этот период у плода уже сформировались ресницы и брови, и у ребенка появилась возможность моргать. Если ваш будущий ребенок мужского пола, то у него уже закончили формироваться яички и уже через неделю они опустятся в мошонку.

В это время ребенок начинает слышать разговоры. Так что если вы разговариваете с ребенком или читаете ему сказки, можете быть уверены, что он вас обязательно услышит. Исследования британских ученных доказывают, что если ребенку читать отрывки книг, которые они слышали, находясь в утробе, то он более активно сосет грудь. Для применения этого метода необходимо тщательно выбирать книгу, так как вам придется читать ее до самых родов.

На 21-ой недели беременности будущая мама ощущает себя комфортно. Как правило, это самый приятный период всей беременности, так как ваш живот пока небольших размеров, а разнообразные недомогания, которые сопутствуют беременности, такие как частое мочеиспускание, тошнота и усталость уже позади. Поэтому вам лучше всего расслабится и отдыхать пока это возможно, так как в следующем семестре не будет так комфортно.

На 21-ой неделе женщине необходимо приобрести более просторные наряды, так как ее старые вещи перестают налезать на живот. Если вы почувствовали боль внизу живота, то вам необходимо срочно обратится к врачу, так у боли могут быть разнообразные причины. Как правило, в этот период наблюдаются выделения у беременной женщины.

Если выделения у беременной женщины не сопровождаются неприятным запахом и зудом то все идет нормально, достаточно просто использовать ежедневные прокладки и менять нижнее белье. Если выделения из влагалища у беременных сопровождаются зудом, то необходимо срочно обратиться к гинекологу для того, чтобы он выявил причину неприятных ощущений.

В этот период беременности необходимо использовать только белье из натуральных материалов, которые не сковывают движения. Для того чтобы поддержать выросший живот, лучше всего использовать специальные бандажи, которые можно купить в любом магазине или аптеке.

Именно в этот период ребенок начинает шевелиться, как правило, первые движения связанны с массой положительных эмоций у матери и даже выделения у беременной женщины не могут омрачить этот период. В этот период плод прекрасно чувствует себя в матке, теперь там достаточное количество места, для совершения разнообразных движений и переворотов во время своего бодрствования. В это время родители начинает активнее общаться с малышом и чаще гладить живот. Малыш ежедневно значительно прибавляет в весе, за счет роста жировой прослойки. Будущая мама в этот период испытывает повышенную потливость, так как вынашивание ребенка требует больше усилий.

Нормальные слизистые выделения у беременных должны быть прозрачными не оставлять следов на белье и не пахнуть. Если ваши выделения из влагалища у беременных обладают неприятным запахом и имеют подозрительную консистенцию, то нужно незамедлительно сделать анализ мазка. 21 неделя беременности выделения похожи на признаки молочницы, то необходимо вылечить ее до родов.

21 неделя выделения со следами крови, то их причиной может оказаться сильный запор или геморрой. Если же 21 неделя выделения кровяные идут прямо из влагалища, то необходимо незамедлительно вызывать скорую помощь.

Признаки нездоровых выделений

Какого цвета выделения у беременных зависит от индивидуальных особенностей организма женщины. 21 неделя выделения здоровых женщин обычно сильно различаются по цвету. Кроме того существуют серьезные различия по консистенции.

Сигналом тревоги может быть зуд, говорящий о наличие кандидоза, но большинство женщин сталкивались с этой проблемой и до беременности. Как правило, кандидоз сопровождается творожистыми выделения из влагалища у беременных, но в некоторых случаях появляется только зуд. Эта ситуация может доставить огромное количество неприятных ощущений, но беременности кандидоз не угрожает.

Вторым тревожным сигналом является: 21 неделя беременности выделения имеют неприятный резкий запах. Причиной появления этого запаха могут служить инфекции передающиеся половым путем, это является признаком внутренних проблем организма. У беременной женщины может быть нарушена микрофлора влагалища. Обычно нарушенный баланс восстанавливается самостоятельно, но лучше всего использовать специальные препараты их применение зависит от того какого цвета выделения у беременных. Нарушение микрофлоры может послужить причиной прерывания беременности, поэтому необходимо его лечить незамедлительно.

Третьим сигналом являются: 21 неделя беременности выделения из влагалища с примесью крови. Эти выделения могут быть розовыми, ярко-красными, коричневыми или бурыми. Кровяные выделения могут появиться из-за бурной половой жизни или из-за заболеваний шейки матки. Узнать настоящую причину кровотечения можно лишь обратившись к врачу. Если слизистые выделения у беременных стали обильными, то необходимо вызывать скорую помощь, и не вставать пока, не приедут врачи. Эти слизистые выделения у беременных могут послужить причиной выкидыша, кроме того они могут служить признаком остановки развития беременности или развития внематочной беременности. При появлении даже незначительного количества крови, необходимо сразу же обращаться к врачу.

Четвертым сигналом являются водянистые выделения. Так как подобные выделения могут говорить о вытекании околоплодных вод. При возникновении подобной ситуации требуется срочная помощь специалистов, серьезность проблему зависит от того какого цвета выделения у беременных.

Секс противопоказан только при угрозе преждевременных родов или при плохом самочувствии. Обычно на 21 недели женщины чувствуют себя прекрасно, и никаких угроз здоровью плода не существует, поэтому сексом можно заниматься сколько угодно. В этот период необходимо отказаться от трудновыполнимых поз, грубого секса и глубокого проникновения. Если соблюдать все эти правила, то секс не причинит ребенку никакого вреда.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru