Зачатие – как следствие беременность!

Зачатие – как следствие беременность!

Планированная, а главное желанная беременность – лучшее, что вы можете дать своему малышу на этом этапе. Для слежения за своим циклом, определения наиболее «удачных» дней для зачатия поможет так называемый календарь зачатия.

По сути, это определение дней овуляции – дня наиболее успешного с точки зрения зачатия.

При стандартном менструальном цикле в 28 дней – это 14-й день после начала последней менструации. У многих женщин детородного возраста продолжительность менструального цикла может быть меньше или больше (как правило, разлет от 19 до 45 дней). К примеру, если у вас продолжительность этого цикла составляет 32 дня, то день овуляции – это 18 день после начала последней менструации. То есть вы сможете самостоятельно рассчитать, когда будет наилучший день для зачатия ребеночка.

  • быстрая утомляемость накануне,
  • количество выделений из влагалища немного увеличивается,
  • белые и липкие выделения из влагалища накануне, а в день овуляции они более «тягучие»,
  • могут появиться ноющие боли в районе матки и яичников,
  • усиливается половое влечение,
  • может быть скачок температуры, что измеряется в прямой кишке (так называемая, базальная температура). То есть накануне она понижается, а в день овуляции увеличивается.
  • По научным данным вероятность зачатия в день овуляции составляет 33%, за день -31%, за 2 дня – 27 %. А в день после овуляции вероятность зачатия мала.

    В современном мире так же придуман тест на овуляцию, который можно приобрести в аптеке.

    К тому же не стоит думать, что половые сношение в день овуляции – это верный способ зачать ребенка. Дело в том, что сперматозоиды могут жить в организме женщины до недели. В связи с этим считается, что наиболее удачным периодом для полового контакта есть период за 6 дней до овуляции. Однако полагаться только на одни математические расчеты не стоит, куда проще иметь постоянные половые отношения с вашим партнером, что повысит возможность зачатия малыша в разы.

    Для зачатия ребенка не следует после полового акта в срочном порядке делать «березку», задирать ноги выше и т. д. Научных данных о том, что такие упражнения способствуют зачатию, нет. Путь спермы по вашему организму после полового акта составляет 20-30 минут. Врачи все же советуют провести это время в горизонтальном положении.

    Для зачатия здорового малыша родителям, а в особенности маме, нужно подготовиться:

  • исключить из рациона нездоровую пищу с красителями, ароматизаторами, чипсы, фастфуд и прочее,
  • уменьшить количество стрессов. Если ваша работа этого не позволяет, то необходимо такую работу сменить,
  • «завязать» с пагубными привычками, такими как курение, употребление алкоголя, наркотиков,
  • уменьшить вес. Это касается женщин, что объективно имеют избыточный вес или больны ожирением.
  • Трезвый образ жизни и отказ от пагубных привычек следует так же навязать и будущему папе. Аргументируйте это здоровьем вашего будущего младенца.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru