Срок беременности — 1 неделя: аборт

Для кого-то беременность – это настоящая радость, а для кого-то – большое потрясение. Многие решаются на аборт по врачебным показаниям, а кто-то из-за того, что просто не готов к материнству.

Развитие плода на 1 неделе беременности

Плод на первой неделе беременности представляет собой небольшой пучок клеток, которые движется по маточной трубе к матке. После оплодотворения яйцеклетка начинает постоянно делиться – сначала на 2 части, потом на 4. Деление продолжается до тех пор, пока не образуется бластула.

Женщина в первую неделю беременности может почувствовать явные симптомы интересного положения. И в случае если цели становиться матерью в планах не было, то женщина решает посетить больницу, чтобы совершить раннее прерывание беременности.

Как подготовиться к аборту?

Ни в коем случае нельзя совершать нелегальный аборт, так как это чревато жизнью для женщины. О том, как прервать беременность 1 неделя и как подготовиться к данной процедуре — необходимо каждой женщине узнать у своего лечащего врача. Ни в коем случае не стоит прибегать к народным средствам, чтобы провести аборт 1 неделя самостоятельно в домашних условиях.

Перед любой операцией необходимо провести полное обследование, чтобы прерывание беременности на 1 неделе прошло без осложнений и безопасно для жизни женщины. В большинстве случаев врач назначает гинекологический осмотр, а также мазок на цитологию. Ко всему прочему, женщину направляют на бактериологический мазок и общий анализ крови. Если с анализами все в порядке, то аборт 1 неделя проводят практически сразу. В случаях если обнаруживаются инфекции или воспалительные процессы, то сроки прерывания беременности отодвигаются на несколько недель, пока не будет устранено заболевание.

Пока готовятся анализы, женщина должна подготовиться к раннему прерыванию беременности как с физиологической точки зрения, так и психологической. Для начала женщина должна полностью отказаться от интимной близости за пару дней до совершения аборта на 1 неделе. Во-вторых, запрещается проводить спринцевания и использовать средства для гигиены интимной зоны. В-третьих, необходимо прекратить прием лекарственных препаратов. Исключением являются медикаменты, о приеме которых известно врачу. Ну и, конечно же, очень важно принять факт прерывания беременности на 1 неделе, оценить все последствия и риски, которые могут возникнуть после его проведения.

Методы прерывания беременности

На консультации у врача решается вопрос, как будет прерываться беременность. Считается, что на первых неделях беременности аборт позволяет уменьшить риски возникновения осложнений. Главное, чтобы верно был подобран способ аборта. Существует несколько методов прерывания беременности на раннем сроке. С 0 и до 7 недели беременности применяется медикаментозный аборт или мини-аборт.

Раннее прерывание беременности при помощи лекарств заключается в том, что таблетки, которые подбираются каждой женщине индивидуально, вызывают гибель эмбриона и его удаление из полости матки. Данные таблетки принимаются в два этапа, что должно гарантировать развитие выкидыша. Однако данный способ прерывания беременности на 1 неделе иногда оказывается не эффективным. Зачастую плод выживает, и беременность не прерывается. В некоторых случаях не происходит полного очищения матки от останков эмбриона. Это может вызвать воспалительный процесс у женщины и как результат — чистку.

Данный вид прерывания беременности на раннем сроке пользуется большим спросом у женщин, чем другие. Считается, что подобные способ практически не наносит вреда здоровью женщины. Подтверждают данную точку зрения и врачи-гинекологи.

Другим способом прерывания беременности является мини-аборт. Вакуумная аспирация доставляет женщине боль и дискомфорт, поэтому в большинстве случаев делается кратковременная анестезия. После проведения аспирации женщина может покинуть больницу через 3-4 часа.

Мини-аборт получил подобное название потому, что при его проведении происходит высасывание эмбриона и слизистой оболочки из полости матки при помощи специального шприца. Чтобы процедура прошла успешно, врач может провести несколько процедур аспирации.

Мини-аборт может проводиться только на незначительных сроках беременности. Данный метод прерывания беременности очень прост и малотравмичен, поэтому также пользуется колоссальной популярностью как среди женщин, так и среди врачей-гинекологов.

Как восстановиться после аборта?

Каждый организм индивидуален, поэтому и восстановление после того, как женщина прервала беременность, будет происходит различно. Некоторые женщины восстанавливаются через пару дней. А некоторые не могут вернуться к нормальной жизни и по истечению 2 недель.

После аборта у женщины не закрывается шейка матки. Это позволяет организму полностью очиститься после медикаментозного прерывания беременности. Несмотря на всю малую травматичность таблетированного аборта, эндометрий полости матки сможет полностью восстановиться только по истечению нескольких недель. Во время очищения женщина может наблюдать выделения красного, желтого или коричневого цвета, иногда с небольшими сгустками.

Очень часто у женщин ухудшается самочувствие. При таблетированном аборте может наблюдаться тошнота, рвота, сонливость и усталость. После мини-аборта женщина может ощущать неприятные тянущие боли в матке, иногда повышается температура.

После аборта женщинам запрещается вступать в интимную близость дна 1-2 недели. Это необходимо, чтобы травмированные органы смогли полностью восстановиться. Женщина должна больше лежать, снизить свою физическую нагрузку. Не рекомендуется принимать горячие ванны, так как это может стать причиной обильного кровотечения.

Как бы ни назывался аборт в медицинских книжках, сам факт убийства только что зародившейся жизни должен вызывать у каждой женщины негодование. Поэтому перед тем как вступить в незащищенную половую связь, каждая девушка должна понять и решить для себя, готова ли он взять грех на свою душу без веских на то причин.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru