Белок при беременности

Женщине во время беременности требуется проходить целый ряд обследований. И к каждому посещению гинеколога определяется белок в моче. Норма белка при беременности до 0,14 г/л. Анализ мочи — это самый эффективный способ диагностики работы мочевыводящих путей из почек. Именно данный анализ поможет удостовериться, что все идет хорошо, а также вовремя предупредить о возможных отклонениях в протекании беременности.

Суточная норма белка при беременности

Суточный белок при беременности не должен превышать более 120 мг

. Его незначительные колебания могут происходить в случае стрессов или занятий физическими упражнениями. Во время беременности выделение белка в мочу имеет особое значение, так как повышенный белок при беременности является симптомом такого заболевания как гестоз (нефропатия). Данное заболевание — это патология почек, которая возникает только во время беременности. Также к симптомом гестоза относится повышенное артериальное давление и появление отеков. Если данное заболевание не будет вовремя выявлено, то конечной стадией его развития может стать преэклампсия и эклампсия — развитие отека мозга и судорог. Именно поэтому требуется постоянно проверять норму белка при беременности.

Также во время беременности женщинам следует обязательно сдавать общий анализ крови. Кровь — это очень ценный материал для исследований. Состав ее меняется характерным образом в зависимости от происходящих в организме процессов, поэтому обнаруживаемые при данном анализе изменения имеют очень важное диагностическое значение.

Белок в крови при беременности считается в норме при показателях 63-83 г/л

. Небольшое его снижение патологией не является, а повышение в сыворотки крови концентрации белка может свидетельствовать об обезвоживание организма и сгущении крови. Очень низкий белок при беременности в крови может свидетельствовать о наличии заболеваний, протекающих со снижением общего питания, что является очень опасным. Белки во время беременности обеспечивают: рост и развитие малыша, плаценты, матки, молочных желез, иммунную защиту, а также обеспечивают оптимальную работу свертывающей и противосвертывающей систем.

Белковый обмен в организме зависит от поступления их с пищей. Вот почему так важно беременным женщинам полноценно и правильно питаться. От того что и как едят беременные женщины и зависит здоровье будущего ребеночка.

Именно отклонение от нормы белка при беременности и свидетельствует о различных патологиях. Следовательно, очень важно на всех сроках беременности сдавать требуемые анализы, что бы в случае их возникновения каких либо нарушений, применить оперативное и действенное лечение.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru