Можно ли делать тест на беременность во время месячных

Вопрос:

У большинства женщин, которые планируют беременность, может возникнуть вопрос: каким образом и когда лучше делать тест на беременность? И можно ли делать тест на беременность во время месячных?

Во время месячных тест тоже можно делать

Ответ:

Есть некоторые женщины, у которых менструация сохраняется первые два месяца, после наступления беременности. Вопрос: можно ли использовать этот тест в данном случае и как? Тест использовать можно, ведь он реагирует не на саму кровь, а на содержание в моче гормона ХГЧ.

При проведении теста используйте правила сбора мочи на анализ. Вечером старайтесь много не пить, чтобы концентрация гормона была выше. Собирайте только утреннюю порцию мочи (в ней наивысшая концентрация). Помните, что во время сбора анализа мочи вам необходимо во влагалище вставить тампон, чтобы содержимое крови не попало в баночку с мочой.

Часто производители теста на беременность предлагают делать тест до наступления задержки. Результативность, конечно, снижена. Но большинство врачей и советуют делать его только после задержки месячных (через 4 дня).  Будет ли являться данный тест достоверным во время месячных? Тут все зависит от предполагаемого срока вашей беременности. Если тест отрицательный, то повторите его через несколько (3-4) дней. Напоминаем, что наличие менструации уже предполагает отсутствие беременности.

голос., в среднем:
5.00

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru