Определение беременности в первые дни после зачатия

Точно узнать, беременна женщина или нет в первые же дни после предполагаемого зачатия невозможно. Тем не менее есть некоторые признаки, которые могут служить косвенным доказательством того, что через 9 месяцев у женщины будет ребенок. Кроме того, если подождать еще немного, можно использовать более точные методы определения беременности.

Основные признаки беременности в первые дни после зачатия

Уже через несколько дней после предполагаемой овуляции могут появиться первые симптомы. Нередко они позволяют определить, что женщина беременна, еще до задержки менструации. В частности, ваше внимание должны привлечь следующие признаки:

— усиленное слюноотделение;- легкая тошнота или даже рвота;- потемнение сосков;- головокружение, слабость;- перепады давления;- резкие смены настроения;- повышенная утомляемость.

Обратите внимание на то, что такие признаки могут стать симптомами болезни, переутомления, отравления и т.п., поэтому их появление еще не означает, что наступила именно беременность.

Есть и более явные признаки, по которым можно определить беременность еще в первые дни после зачатия. Вот они:

— ощущение, что грудь стала тяжелее, а кожа на ней – грубее;- частое мочеиспускание без болей;- задержка менструации;- повышение температуры до 37оС и чуть больше;- появление странных выделений из влагалища.

Наличие всего одного признака обычно еще ни о чем не говорит, поэтому желательно обращать внимание на совокупность разных симптомов. Но не забывайте, что они могут вообще не проявиться в первые две недели беременности, поэтому если вы мечтаете о ребенке, но не замечаете таких признаков, это еще не повод для огорчения.

Как можно точно определить беременность на ранних сроках

Более точный способ узнать, беременны ли вы – это купить и использовать специальный тест. Некоторым женщинам он может сообщить радостную новость в первый же день после зачатия. Однако учтите, что на самых ранних сроках достоверность результатов может быть не слишком высокой. Самый простой, хотя и не очень дешевый вариант – приобрести три разных теста и использовать их с интервалом в несколько часов. Это поможет вам получить гораздо более достоверные данные.

Второй вариант – обратиться к гинекологу. УЗИ в первые же дни ничего не покажет, однако пальпация может помочь определить, носите вы ребенка под сердцем или нет. Дело в том, что матка после зачатия немного увеличивается, и по некоторым признакам опытный гинеколог может определить, что женщина забеременела.

Через неделю или чуть больше после предполагаемого зачатия можно попробовать пройти УЗИ. В это время такая процедура уже сможет дать возможность узнать, идет речь о беременности или же нет. Особенно часто применяют такой метод, если есть хоть малейшее подозрение на внематочную беременность. Также вы можете сдать кровь на ХЧГ – этот анализ тоже поможет узнать о зачатии еще до задержки менструации.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru