Советы врача о 13-й неделе беременности

Очень скоро вы станете мамой. А для того, чтобы кроха родился здоровым и полным сил, каждая беременная женщина должна тщательно следить за состоянием своего здоровья.
13 неделю беременности можно смело назвать «золотым временем»: проходят все гормональные изменения, перестает мучить токсикоз, женский организм наполняется новыми силами, желанием работать и путешествовать.

В этот период перед вашим малышом стоит очень серьезная задача – развитие скелета и роста. Для этого плод должен получать достаточное количество кальция, поэтому будущая мама должна каждый день принимать это полезное вещество, предварительно, посоветовавшись со своим врачом.
Вот некоторые
советы врача о 13-й неделе беременности , к которым в этот период должна прислушиваться каждая будущая мама.

Никто не застрахован от заражения острой респираторной вирусной инфекцией. Особенно опасно
ОРВИ на 13 неделе беременности , когда в организме будущей мамы резко снижается кровоток в системе мама – плацента – плод и ребенок получает значительно меньше кислорода. Но не стоит расстраиваться – своевременное лечение предупредит развитие гипоксии плода. Кроме того, достоверно известно, что в этот период ОРВИ может стать причиной различных осложнений, самым опасным из которых является угроза выкидыша на 13 неделе беременности.

Грамотные советы врача на 13-й неделе беременности непременно помогут справиться с болезнью и предупредить возникновение осложнений ОРВИ.

Наиболее распространенные средства для лечения острых респираторных вирусных инфекций у беременных, назначаемые врачом — различные симптоматические препараты (средства от насморка, отхаркивающие, противокашлевые), гомеопатические средства и витаминные комплексы. Также для лечения ОРВИ на 13 неделе беременности врачи рекомендуют использовать паровые ингаляции, физио- или аромотерапию.

Кровотечение на 13 неделе беременности – довольно распространенное явление, поэтому будущие мамы должны знать, чем оно может быть вызвано. В этот период
кровотечение у беременных может возникать вследствие таких факторов :
• Возникновение инфекций в мочевых путях или в брюшной полости.
• У некоторых будущих мамочек кровотечение может начаться после полового акта. Это происходит из-за повышения чувствительности шейки матки. Если вы заметили, что ваши сексуальные контакты сопровождаются пусть даже незначительными кровотечениями, воздержитесь от сексуальных отношений до врачебного осмотра. Это поможет предотвратить появление осложнений и избежать дальнейшего раздражения – нормальная сексуальная жизнь не может стать причиной выкидыша.

Напротив – во время занятий сексом будут тренироваться мышцы матки. Так что, если у вас нет медицинских противопоказаний, не ограничивайте себя в удовольствии, тем более, что беременные женщины обладают повышенной чувствительностью.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru