Алкоголь и беременность: новые факты

Все знают утверждение, что беременным алкоголь противопоказан. Но некоторые доктора позволяют своим пациенткам «если очень хочется, то чуть-чуть» употребить любимого алкогольного напитка.

Они мотивируют это тем, что резкий отказ от спиртных напитков может вогнать его в стрессовое положение. И нередко мы можем увидеть беременную женщину, стоящую с бутылкой пива или стаканом с другим алкогольным напитком в парке и в скверах. Они отговариваются тем, что «чуть-чуть» не повредит ребенку. Исследования ученых в этой области показали, что повредит, да еще и как!

Ученые провели эксперимент на беременных лабораторных мышах и установили, что даже небольшие дозы алкоголя, принятые живыми организмами женского пола во время беременности, уже значительно повышают риск развития у плода диабета!

Точно так же протекает процесс и у женщин. Даже небольшие дозы спиртного, употребленные во время беременности, дают повод опасаться того, что ребенок родится больным диабетом.

Эта новость тут же разлетелась по всему медицинскому миру, а западные телеканалы активно продвигают эту информацию в массы.
Если вы не хотите родить ребенка, больного диабетом с самого начала его жизни, то не стоит позволять себе даже совсем небольшие дозы алкоголя. Даже если очень хочется!

Надеемся, что та информация станет знаковой и предотвратит множество случаев рождения детей, больных диабетом, по вине матери, которая дала себе слабину. «Человек слаб», но помните, что теперь вы отвечаете не только за себя, а и еще за одну маленькую жизнь, которую носите под сердцем!

‘);s.type = ‘text/javascript’;s.async = true;s.src = ‘//cityads.com/service/promo/?bid=962115 var x=d.getElementsByTagName(‘script’)[0]; x.parentNode.insertBefore(s, x); })();

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru