Вторая беременность: признаки на ранних сроках

Когда речь идет о второй беременности, распознать ее далеко не всегда бывает просто. Привычные и традиционные ориентиры дают сбой, а иногда случается, что вторая беременность признаки может иметь нетипичные или не иметь их вовсе. Тем не менее, для многих женщин необходимо узнать о наступлении второй беременности как можно раньше. Кому-то это поможет правильно среагировать на появление ребенка, расставшись с вредными для здоровья малыша привычками, а кому-то это нужно для того, чтобы знать, как определить пол ребенка учитывая дату предполагаемого зачатия. Тем не менее, есть определенная закономерность в том, какие имеет вторая беременность признаки до задержки менструации.

Менструация? Не, не слышали

Стоит отметить, что в отличие от первой, вторая беременность не обязательно сопровождается задержкой очередных месячных. Вариантов, при которых отсутствие менструации не является показателем беременности, так же как и обратных случаев довольно много. Не всегда двое детей появляются на свет с прописанной врачами разницей 3-5 лет. Бывает, что еще кормящая мама, у которой не восстановился менструальный цикл, с первой же созревшей яйцеклеткой беременеет вновь. Или женщина, которой гинеколог уверенно сказал, что она вступила в климактерический период, не придает значения отсутствию очередной менструации. Таких вариаций достаточно много, в таких случаях о беременности можно узнать только по вторичным признакам. А вот если их нет, то женщина может с изумлением обнаружить второго ребенка только спустя 10-15 недель (бывают полусказочные истории о том, что будущие мамы узнавали о беременности перед самыми родами, но мы, наверное, в них не поверим).

А бывает и обратная ситуация, когда месячные исправно приходят в нужное время, но не обильные, а похожие скорее на мажущие кровянистые выделения. Тем не менее, менструация в наличие, и женщина не проявляет признаков беспокойства. Так какие же признаки должны насторожить женщину до такой степени, чтобы она прихватила пару-тройку тестов на беременность при покупках?

Вторая беременность: признаки в первые три-четыре недели

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru