Несколько советов женщинам, которые мечтают о близнецах

Растить даже одного ребенка это титанический ежесекундный труд. Что уже говорить о том, как сложно поставить на ноги двойняшек. Однако, не смотря на трудности, многие женщины мечтают о том, как зачать близнецов.

Казалось бы, нельзя специально спланировать одновременное появление на свет двоих детей. И это действительно так, но все же, существуют некоторые факты, которые увеличивают шанс женщины зачать близнецов.

Последние исследования ученых говорят о том, что кормящая мамочка стоит в списке на зачатие близнецами под номером 1. Объяснение этому простое: в организме у кормящей мамочки истощается запас кальция, что некоторым образом оказывает влияние в период овуляции и зачатия на яйцеклетку. Таким образом, шансы на многоплодную беременность увеличиваются. Другое дело, что недавней роженице крайне нежелательно беременеть, ее организм еще не совсем восстановился после предыдущих родов, а ему уже нужно готовиться к следующей беременности.

Дорогие мужчины, отвлеките свою женщину от подобной мысли, окружите ее вниманием и заботой.

Под номером 2 в списке на зачатие близнецами стоят женщины, которым за 30 лет. Ученые объясняют такой фактор тем, что в этом возрасте усиливается овуляция не одной, а нескольких яйцеклеток одновременно. Обычно у этих женщин на свет появляются двуяйцовые близнецы.

Далее следуют женщины, которые имеют многократных опыт родов. Причем с каждыми последующими родами, возрастают шансы родить близняшек.

Немаловажную роль для зачатия близнецами играет и время года. Так, весной шансы забеременеть двойней увеличиваются. Такой факт ученые объясняют тем, вырабатываются специальные гормоны из-за увеличения светового дня.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru