Полезные советы на 27-й неделе беременности


Двадцать седьмая неделя беременности относится к третьему триместру. Этот срок также таит в себе много нового и прекрасного, но советы врача о 27-й неделе беременности будут очень уместны. Во-первых, необходимо знать, что происходит с ребенком на 27 неделе беременности. Рост малыша 34 см, а вес 900 г. Он может уже открывать и закрывать глазки. У него выработался определенный режим сна и бодрствования. На этом сроке активно развиваются легкие малыша. На этом сроке беременности будущая мамочка может почувствовать, как малыш икает. Также уже полностью сформированы органы зрения. Вот, пожалуй, все изменения, которые происходят с Вашим малышом на этом сроке беременности.С будущей мамочкой также происходят некоторые изменения, о которых необходимо знать, чтобы быть в курсе всех событий и не волноваться по различным поводам. Под весом живота на 27 неделе беременности осанка будущей мамочки несколько меняется, спина отклоняется вперед, что часто становится причиной боли в пояснице.На этом сроке беременности могут сильно отекать руки. Чтобы сделать отеки безболезненными и заметными
врачи советуют :- Употреблять ежедневно витамин В6.- Стараться не утруждать запястья.- Можно поднять руки и потрясти ими.- Перед сном не следует выпивать много жидкости.Спазмы мышц ног.
Чтобы предотвратить и избавиться от них необходимо

:- Сделать массаж конечности.- Можно выполнять специальные физические упражнения, о которых расскажет Вам врач.Стоит отметить, что врачи настоятельно советуют будущим мамочкам, находящимся на этом сроке беременности сдавать анализ мочи. Потому что, начиная с этого срока беременности, может развиться гестоз — опасное осложнение для матери и ребенка. Это патология сопровождается выделениями на 27 неделе беременности. Именно поэтому сейчас не стоит пренебрегать визитами в женскую консультацию.Узи на 27 неделе беременности сделать возможно, если его назначил Вам врач. Без особого разрешения узи делать не надо. Кстати, если будущие мамочки делают узи именно на этом сроке беременности, то они точно могут узнать пол своего будущего ребенка. Потому что плод достаточно подвижен, и врачу не составит большого труда определить мальчик это или девочка.Роды на 27 неделе вполне возможны по ряду различных причин. Может быть, есть какие-либо патологии ребенка или заболевания матери. Такие роды считаются ранним, и ребенок появляется на свет недоношенным. За таким малышом ведется тщательный уход, и жизнь его полностью зависит от правильных действий врачей.Ну, что же совсем скоро Вы станете мамочкой, наслаждаться беременность осталось совсем немного. Поэтому проведите это время с пользой для себя и для Вашего малыша.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru