Красота и здоровье

Беременность — это такой период в жизни каждой женщины, когда время от времени нужно что-то перетерпеть, с чем-то смирится, чего-то избегать для того, чтобы родился здоровый ребенок. Даже если вы стараетесь не обращать внимания на то, что
при беременности вас

часто беспокоят болевые ощущения, все же не игнорируйте сигналы своего организма. Да, это свойственно в такой период, так как все процессы в вашем организме постоянно меняются. Но все же большинство врачей говорит, что идеальный вариант, когда практически ничего не болит. Но не отчаивайтесь, если у вас что-то не так. Если вовремя обратится к специалистам, все наладится.

в промежности

. Если и у вас есть такая проблема, особо не беспокойтесь. Это признак того, что скоро роды. Ребенок «пробирается к выходу», растягивая при этом ваши связки, нервы и мышцы. Также у вас начинают расходиться суставы, что в совокупности предоставляет вам массу неприятностей. В такой ситуации самое лучшее — немного потерпеть.

Но будьте осторожны. Если боли в промежности тревожат вас в начале беременности, тогда обязательно обратитесь к врачу, поскольку это может быть угроза выкидыша.

Иногда боль в промежности появляется из-за того, что ребенок повернулся и  «придавил» какой-то нерв, например, седалищный. В таких случаях вам, наверно, не только тяжело сидеть, но иногда даже лежать или ходить. Здесь выход только один — подождать, чтобы малыш изменил положение. Тогда вам станет намного лучше.

Бывают случаи, когда боли в промежности вызваны варикозным расширением вен в этой части тела. Но такая ли ситуация у вас должен определить врач, и если необходимо, назначить вам соответственное лечение. Помните, что ни в коем случае не лечите себя сами, так как это может быть опасно и для вас, и для ребенка.

В общем, беременность не является легким периодом. Но запаситесь терпением, и уже скоро все ваши боли останутся позади.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru