Первые признаки беременности.

Как возникают первые признаки беременности.

Женщины ждут первых признаков беременности, чтобы определить, наступила она или нет. Мало кто задумывается, почему возникают токсикоз, головные боли и другие характерные симптомы. Как только оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к матке (или иному месту в случае неправильно развивающейся беременности), организму поступает сигнал о том, что нужно вырабатывать комплекс гормонов для того, чтобы эту беременность поддержать и развить. На разных женщин, сбивающийся с обычного, гормональный фон действует по-разному. Кто-то «наслаждается» всем букетом первых признаков беременности уже с первого дня – хоть на УЗИ не ходи. Другие счастливицы не ощущают ничего либо обнаруживают у себя эти признаки на более поздних сроках. Также и с длительностью: первые признаки беременности могут сопровождать вас все девять месяцев, а могут внезапно уйти на 3-4 месяце, если организм сумеет приспособиться к своей новой роли.

Какие признаки беременности – самые первые?

1. Одним из первых признаков беременности могут стать спазмы живота, напоминающие менструальные боли. Некоторые женщины полагают, что это – предвестники месячных. Ан нет! Это оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к матке. Наблюдательные дамы замечают различия этих болей, однако большинство не придают этим первым признакам беременности большого значения.

вокруг сосков и увеличение их площади.

3. Среди прочих первых признаков беременности – необычная усталость, которая накатывает на женщину волнами или преследует весь день. Виноват в этом повышенный уровень прогестерона, из-за которого будущая мама постоянно чувствует себя вымотанной. Это происходит обычно через неделю после овуляции.

или просто рвет по утрам без видимых причин – это один из самых явных первых признаков беременности. Токсикоз может начаться только на шестой неделе, а может подкатить еще до предполагаемой даты очередной менструации.

5. Увеличение живота в объеме, бурление, запор или диарея – тоже известные первые признаки беременности. Речь пока не идет о настоящем росте живота. Женщина чувствует его увеличение изнутри, хотя на глаз пока, конечно, ничего незаметно. Это ощущение, а также нарушения стула – следствие работы гормонов, которые влияют и на пищеварение.

6. К вышеперечисленным первым признакам беременности добавляются головные боли и боль в спине. Неожиданный гормональный скачок вызывает повышение давления и, как следствие, мигрени. Боль в спине тем чаще посещает женщину, чем больше у нее было родов. Привычный к процессу организм начинает быструю перестройку, и это касается изменения в осанке. Кроме того, боль может провоцировать прикрепление эмбриона. Эти первые признаки беременности посещают не всех женщин.

7. Мажущие выделения, как один из первых признаков беременности, наблюдается у 25% женщин. Остальные не замечают никаких изменений в этом плане. Если у вас появились необычные выделения за несколько дней до месячных, особенно если они коричневого цвета, это могут быть первые признаки беременности – так имплантируется эмбрион. Кроме того, общее количество выделений также увеличивается.

8. Если женщина отслеживает свою базальную температуру, ей легко будет определить, наступила ли беременность, по ее повышению через семь дней после овуляции.

9. Перемена настроения – один из тех первых признаков беременности, который доставляет неприятности не только беременным, но и окружающим. Если вы заметили, что грустите без причины, срываетесь по мелочам или, наоборот, на вас нападает гомерический хохот от банальной шутки, то вы определенно беременны. По этим первым признакам беременности вас легко вычислят друзья и коллеги по работе.

Какие первые признаки беременности самые верные?

в крови женщины. В хорошей лаборатории с помощью этого анализа беременность можно диагностировать уже спустя 2-3 дня после оплодотворения. Обычные тесты на беременность, которые продаются в магазинах, не столь чувствительны, поэтому проводить их советуют лишь через некоторое время после задержки месячных (около 2 недель после оплодотворения). Любой тест на уровень

ХГЧ, а также УЗИ дадут вам определенный ответ на тревожащий вопрос, ведь другие первые признаки беременности могут обойти вас стороной.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru