Когда можно прокалывать ушки?

Медики не рекомендует прокалывать уши до 3 лет. В то же время последние исследования показывают, что прокол ушек у детей позднее 11 лет увеличивают риск развития келоидных рубцов на месте проколов.
Правильный ответ — ушки можно прокалывать между этими возрастами.
Перед тем, как решится на ту процедуру, косметологи и врачи предупреждают: на мочке уха находится множество точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица и внутренним ухом. Неудачный прокол мочки уха может вызвать болезненное раздражение точки и связанного с ней органа.
А вот некоторые детские психологи настаивают на том, что вставлять сережки в уши маленькой шалуньи можно до 1,5 лет, когда малышка еще не испытывает страх и быстро забывает о боли. Или уже в подростковом возрасте, когда девочка сореет сама. Другие же психологи считают, что даже забытая боль, оставляет след в душе ребенка и может стать основой травматического опыта, если взрослые не приняли боль малышки, не помогли ей прожить болезненный опыт, принимая и жалея.
Проколоть принцессе ушки можно практически в любом салоне красоты. В этом случае используются так называемые пистолеты: это быстро, гигиенично и безболезненно. И самое главное это сделает специалист. Если вдруг у мамы возникли какие-то сомнения, чтоб прокалывать ушки дочери в обычном салоне красоты, она может обратиться к специалисту, не понаслышке знакомому с рефлексотерапией.
Рефлексотерапия — группа методов лечения, основанных на раздражении биологически активных точек поверхности тела, воздействие на которые обусловливает рефлекторные реакции различных органов и систем организма.
ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Как ухаживать за проколотыми ушками?
После прокола ежедневно стоит промывать мочки 3%-ной перекисью водорода, затем спиртом. Если появились болезненность, краснота, припухлость, делать примочки из слабого раствора марганцовки до полного заживления. При затянувшемся воспалении следует обратиться к врачу.
Серьги любимое ювелирное украшение модников, которое было востребовано во все времена.
Мало кто знает, что изначально серьги считались украшением для мужчин. Первые известные мужские серьги появились в долине Нила в V веке до н.э. Серьги носили ассирийские, финикийские цари и египетские фараоны. Знаменитый Тамерлан носил золотые серьги в обоих ушах. Славянские князья носили серьги из драгоценных металлов, а простолюдины носили серьги из меди и дерева. В Древнем Египте серьги носили мужчины, занимавшие высокое общественное положение, а в Древнем Риме серьги носили рабы.
Средние века стали периодом, когда человечество могло навсегда лишиться этого прекрасного ювелирного украшения. Церковью был наложен запрет на ношение серег, поскольку считалось, что человек не должен изменять тело, созданное по образу и подобию бога. Моряки, пираты и воры продолжали носить серьги, потому что сережки имели для них особую символику.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru