Лекарства и таблетки — стоит их принимать?

Заболели зубы ,
простудились ,
болит голова

— мы сразу же хватаемся за лекарства и таблетки… А женщине, когда она беременна нужно быть осторожнее и не принимать какие- либо медикаменты по собственному желанию, так как есть вещества, которые вредны для еще не рожденного ребенка – в таких случаях рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом. Существуют некоторые заболевания которые необходимо лечить и во время беременности — так как опасность может грозить как матери, так и ребенку. Терапевту необходимо сообщить о том, что вы беременны, тогда он подберет нужное для вас средство/лекарственный препарат.

На сколько безопасно лечиться антибиотиками?
Смотря в каких случаях. Для беременных имеются нужные препараты.
Антибиотики нужны

, допустим, при инфекциях мочеполовых путей, для того, чтобы у женщины не пострадали почки.

Как вести себя если лечение затянулось?
Нужно продолжать лечение, если у вас хронические болезни, например
повышенное давление сахарный диабет

. Проконсультируйтесь с врачом- специалистом, менять ли дозировку приема лекарств, когда узнаете о том, что вы беременны.

Разболелась голова — что делать?
Болеутоляющие нужно принимать осторожно и только после того, как проконсультируетесь с врачом, он порекомендует вам самые подходящие лекарства.
Отправьте текст (результат) заказа, либо укажите ссылки на него.
Ацетилсалициловая кислота противопоказана, так как она тормозит схватки, а это большой риск при родах. Можно подобрать такие лекарства, которые содержат парацетамол.

Врачи не советуют

комбинированные препараты. Чтобы побороть головную боль попробуйте расслабиться, полежите в темной комнате. Еще помогает массаж висков, виски можно массажировать мятным маслом. Лекарства, которые продаются без рецепта, субстанции содержать не должны, о таких лекарствах должно быть известно, так как они могут навредить ребенку. О других активных веществах еще ничего не ясно, как они могут подействовать на будущего ребенка, так что обязательно посоветуйтесь с врачом.

Лекарства, которые содержат алкоголь, в них нет минимума, который безвреден для будущего ребенка. Есть много препаратов, которые не содержат алкоголя. Нужно быть осторожной с природными средствами — так как в их составе очень много алкоголя.

Снотворные для беременных

строго запрещены: вещества, входящие в их состав плохо влияют на ребенка. Их принимают только по назначению врача. Можно принимать лекарства, которые содержат хмель или валериану. Примите теплую ванну — с мелиссой или лавандой, и ни в коем случае не переедайте перед сном.

Возможна ли местная анестезия?

У стоматолога, местная анестезия неопасна, она не причиняет вреда ребенку. Но вы все равно должны врачу сказать, что беременны. Вмешательство, которое не является жизненно необходимым, можно отложить на более поздний срок, после того как вы родите.

Нужны ли витамины?
Нужно быть осторожнее: например, витамин ,, А,, , если произошла передозировка может вызвать какой-нибудь порок у плода. В общем-то,
сбалансированное питание

обеспечивает женщине необходимое количество витаминов и минералов. Иногда врач выписывает препараты оптимальной дозировки. Беременным назначают препараты, которые содержат железо или йод. Эти лекарства необходимо принимать : так как, если в организме не будет хватать йода, то у ребенка могут быть нарушения в развитии. Нехватка железа в организме плохо снабжает кислородом не только мать, но и ребенка.

Можно ли принимать слабительные?
Нет, их принимать нельзя: так как они стимулируют кишечник, а это может вызвать схватки, и нарушить водный баланс. Такие средства используют только после профессиональной консультации лечащего врача. Так же рекомендуется употреблять в пищу только
свежие фрукты и овощи

. Пейте побольше чистой воды, и как можно больше двигайтесь.

Такой чай для беременных противопоказан! Легкие отеки лица и ног — это явление достаточно распространенное при беременности. Если вы употребляете мочегонный чай или таблетки, то можно потерять очень много жидкости, а это ухудшит кровоснабжение в плаценте и
возрастет нагрузка на почки

. Чтобы помочь себе при отеках на ногах — нужно расположить ноги чуть повыше. Проконсультируйтесь с врачом, он может вам назначить специальные чулки для беременных. Если у вас появились отеки, это может быть началом токсикоза, обратитесь к врачу — специалисту.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru