Близнецы и Двойняшки


32 неделя.
На 32 неделе, близнецы весят около 1,6 кг, каждый и их длина приблизительно 41 сантиметр от макушки до пят. Ваши близнецы уже очень похожи на новорожденных, голова наконец-то стала полностью пропорциональна их телу.
Вы можете заметить, что близнецы почти не двигаются. Не волнуйтесь, просто им теперь не хватает места для движения.
Внутренние органы близнецов продолжают развиваться. В течении суток через их мочевые пузыри проходят большие объемы воды: хорошая практика для мочеиспускания после рождения.
Некоторые малыши уже очень волосатые, некоторые совсем без волос, с небольшим пушком на головке. Помните, что густые волосы при рождении не обязательно означают, густые волосы во взрослой жизни.
Ваши близнецы должны лежать головками вниз. Ваш врач или акушерка будут внимательно следить за предлежанием близнецов в ближайшие недели.
меньше красной и морщинистой. Выросли ногти на пальцах ног.
Если вы еще не начали разговаривать с вашими близнецами, это хорошее время для начала — на 32й неделе слух полностью развит, а их пять чувств поглощены работой.
До 32й недели темпы роста и развития близнецов и одного малыша в утробе матери были одинаковыми. Однако, с этой недели, темп роста для близнецов замедляется и отличается от последующего внутриутробного развития одного малыша. Эти различии в первую очередь обоснованны нехваткой места в мамином животике.
Скорее всего, с 32й недели Вам придется посещать вашего врача раз в неделю.

Здоровье будущей мамы близнецов/двойняшек. Советы — 32 неделя
33 неделя беременности двойней/близнецами

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru