Молодым родителям

Принято считать, что советы акушера-гинеколога адресуются только женщине это ей вынашивать, рожать и кормить грудью. Значит, ей самой нужно заботиться о собственном благополучии и здоровье ребенка.

Мы не преувеличим, если скажем, что отношения мужа к жене во многом влияет на то, как протекает ее беременность, развитие плода, рождение здорового ребенка. Поэтому будущие папы — этот момент в Вашей жизни очень ответственный. От Вас тоже очень многое зависит!

В этот период нужно удвоить Вашу внимательность к жене, будьте чуткими, нежными, снисходительными к ее слабостям. В этот особенный период она наиболее ранима. Будущим папам следует знать, что во время беременности в организме женщины происходит перестройка нервной и эндокринной систем и от этого происходит колебание настроения, некоторая необычность восприятий, и кратковременное ухудшения самочувствия. «Капризы» в аппетите порой становятся труднопереносимыми. Запах табака или резкие запахи пищи, например сырой рыбы.

Частые случаи, когда по утрам бывает головокружение и тошнота. Пришло время помочь. Возьмите эту обязанность мужчины на себя, отнеситесь с пониманием, помогите своей жене легче это перенести. Мужчины не сочтите, за труд и подайте чашку чая в постель, это иногда помогает предотвратить возникающую по утрам тошноту и рвоту. Первые три месяца самые ответственные, поэтому мужчины помогите вашим женам перенести, их легче помогайте им во всем.

Отстраните свою жену от ношения тяжестей. В периоды вспышки гриппа нужно избегать людных мест. Ни в коем образе не допускайте стрессовых ситуаций. Так как особенно впервые три месяца высокий риск выкидыша.

Чаще «выгуливайте» на свежем воздухе свою беременную жену. Поездки в лес, к озеру, на природу благотворно влияют на ее самочувствие, настроение и тем самым полезно воздействую на малыша. Можно естественно пойти в театр, кино, на концерт, но это не повод оградить себя от всего, ведь беременность не болезнь, если конечно нет угрозы. Жизнь должна быть спокойной и не унылой.

Обязательно посещайте с женой специальные занятия по подготовке к родам.

Перечень помощи мужей можно перечислять до бесконечности и не только в период беременности. Все время помогайте своим женам, берегите их, а особенно когда Вы ждете ребенка. Будущие папы, сделайте все от вас зависящее, чтобы женщина не переутомлялась. Всякие перегрузки физические, нервные могут принести вред и ей и вашему будущему ребенку.

Будьте с Вашей женой рядом, когда она пойдет на узи, это волнующий момент и ей обязательно понадобится Ваша поддержка. Заранее посетите аптеки Москвы для покупки нужных различных лекарств.

Пусть в Вашей семье всегда царит бодрое настроение, радость, а создавать это должны в первую очередь вы, будущие отцы!

  • Как подобрать обстановку для детской?
  • Как любить своего ребенка? Будущим мамам
  • About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru