Женский блог

Во время беременности без УЗИ не обойтись. Оно помогает узнать, в каком состоянии находится плод, узнать его пол и посмотреть на процессы его развития. В основном УЗИ делают четыре раза за всю беременность.

Когда вы готовитесь к УЗИ, за пару дней до него нужно отказаться от продуктов, которые могут вызвать газы. Перед самой процедурой у вас должен быть довольно легкий завтрак. Также не забудьте о мочевом пузыре, он должен быть наполненным.

Идя на обследование, возьмите с собой пеленку, которая стелиться на кушетку. Ею же вытирают гель, который используется во время процедуры. Часто УЗИ может быть внутри влагалища, тогда мочевой пузырь должен быть пустым.

УЗИ позволяет еще в раннем сроке увидеть, как развивается ребенок. Вам также скажут, будет у вас один малыш или несколько. Когда приходит 23 неделя от начала беременности, УЗИ проводят второй раз. Его следует пройти до 25 недели. В это время врач может определить пол малыша, как растут его ручки, ножки, головка. Такая процедура очень важна.

После тридцатой недели наступает черед третьего УЗИ. Его можно провести до 36 недели. Здесь можно узнать, как лежит плод, в каком состоянии вода около плода, и плацента.

На что обращают внимание во время УЗИ?

Во-первых, это на состояние ребенка. На этой процедуре врач также может вычислить, на каком сроке ваша беременность, благодаря размеру плода. Также можно выявить отклонения в развитии малыша.
Врач обращает внимание на плаценту. Он смотрит, где она прикреплена, и как лежит. Если она очень низко, такое состояние называют предлежанием. На ранних сроках такая плацента не считается аномалией, она может подняться до срока родов. Также обращают внимание на ее толщину.
Пуповина также обследуется. Тут берется во внимание ее расположение и состояние. Это позволяет говорить о риске обвития ею ребенка.

Количество воды возле ребенка также имеет значение. Если ее много или мало, врач назначает лечение женщине, что позволяет все вернуть в норму. Кроме этого, такая вода должна быть прозрачной.
Также УЗИ дает понять, находится матка в тонусе или нет.

Считается, что УЗИ может негативно повлиять на ребенка и роженицу. Это не так. Сегодня эта процедура безвредна, если ею не злоупотреблять. А наоборот, она будет способствовать лучшему изучению состояния организма беременной женщины и вообще развитию ребенка. Это поможет решить, как далее будет протекать беременность и на какие роды решиться женщине.

  • Нет похожих статей.
  • About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru