Секс во время менструации: его особенности и опасность

Секс во время менструации – вопрос особенный и довольно тонкий. Вообще, интим при месячных – проблема многих пар, состоящих в длительных сексуальных отношениях. Во-первых, многие женщины стесняются его или считают, что это опасно. Во-вторых, часть мужчин, в свою очередь, убеждена, что сие занятие в критические дни действительно неприемлемо. Им кажется, будто половой акт в этот период негигиеничен или может причинить женщине боль. В то же время, есть немало мужей, которые ждут наступления критических дней у своей половинки с нетерпением. Такие супруги убеждены, что месячные исключают возможность беременности. Следовательно, можно позволить себе расслабиться. Кроме того, есть женщины, которые становятся в это время особенно страстными. А это так заводит их партнеров! Так что же делать и как быть? Можно ли заниматься сексом во время менструации? А если нельзя, то почему, и чем он может быть опасен? Ну что же, будем разбираться!

Секс во время месячных: минусы

Основным минусом секса во время месячных является опасность инфицирования половых органов и женщины, и мужчины. Почему? Потому что бактерии, для которых кровь является питательной средой, активно в ней развиваются. У женщин они легко могут проникнуть через приоткрытую в это время шейку матки внутрь и вызвать воспаление. Что касается мужчин, то у них есть вероятность, что эти вредные микроорганизмы попадут в мочеиспускательный канал. Последствия в этом случае тоже будут весьма неприятные. Презерватив в данном случае поможет лишь мужчине. У женщины риск заболевания все равно остается.

Еще одна опасность секса во время месячного цикла – беременность. Да-да, именно беременность, которую многие из нас стараются избежать и облегченно вздыхают, когда наступают критические дни. Вот, мол, наконец-то, теперь можно расслабиться и дать себе волю. Не тут-то было! Никакую стопроцентную гарантию того, что близость в эти дни не приведет к зачатию ребенка, дать нельзя. Забеременеть в этот период тоже можно. Почему? Потому что мы не можем точно знать, во время овуляции вышла одна или же две яйцеклетки. Если две, то беременность очень даже вероятна.

Ну и, наконец, следующий сдерживающий фактор секса в эти дни – мужчины, которые категорически не приемлют секс в это время. Нет, они даже иной раз невероятно любят свою подругу! Но при этом уверены, что допускать интим в такие дни ни в коем случае нельзя. Почему? Причины бывают разные. Кто-то сторонится партнерши из каких-то религиозных убеждений или воспитания, кто-то боится причинить ей боль, кто-то считает половой акт в критические дни негигиеничным… Надо сказать, что иной мужчина может так и не считать. А вот его спутнице жизни кажется, что ее тело в такие дни отвратительно. И потому притрагиваться к нему нельзя!

Одним словом, причин сторониться секса в период менструации найдется немало. И довольно большая часть уже хорошо знающих друг друга партнеров так и делает. Они стойко выдерживают несколько дней, нередко стараясь даже не очень-то и приближаться друг к другу. Дабы не поддаваться искушению. При этом есть масса партнеров, которые не только не боятся секса в критические дни, но даже и стремятся извлечь из него максимальную пользу. Почему?

Секс во время месячных: плюсы

Как бы ни возмущались подруги, восклицая: «Вы занимаетесь сексом во время месячных? Так нельзя же!», если очень хочется, не стоит обращать внимание на эти возмущения. Потому что у секса в критические дни есть свои плюсы. Какие?

  • Близость во время месячных способствует значительному снижению менструальных болей. Почему? Потому что спазмы, наступающие во время оргазма, выталкивают из матки жидкость. В результате чего ее отек уменьшается, и боль становится существенно слабее;
  • Секс в этот период ускоряет процесс отторжения клеток эндометрия. А это приводит к сокращению срока месячных;
  • При менструации женское влагалище хорошо смазано и при этом отечно. Оно становится намного уже и чувствительнее. Все это облегчает процесс полового акта и дает возможность появления особенно яркого оргазма.
  • Есть барышни, у которых во время менструального цикла появляется особенно сильное сексуальное желание. Иной раз такая дама, убежденная, что допускать традиционный половой акт в этот промежуток времени нельзя, занимается анальным сексом. Делать этого не следует, потому что повышается риск инфицирования влагалища. Ведь анус расположен совсем рядом с ним. Уж лучше пусть будет максимально традиционный половой акт. Медики утверждают, что в целом для здоровья женщины он не опасен.

    А вообще, можно ли допускать секс в критические дни, нельзя ли, дело сугубо индивидуальное. Каждая пара должна определиться с решением этого вопроса сама. Если он доставляет удовольствие обоим партнерам, то вполне допустим. Ну, а если нет, тогда стоит сделать перерыв. В конце концов, некоторое воздержание тоже полезно.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru