Беременность и антидепрессанты: опасное сочетание или обычная практика | Профилактика и лечение депрессии

Беременность – это, с одной стороны, прекрасное время трепетного ожидания чуда, а с другой – тяжелый период, когда не только физическое, но и психическое состояние женщины изменчиво и нестабильно. И во многом успешный исход беременности зависит от способности будущей мамы и врача, ведущего ее беременность, справиться со сложностями.

и в качестве альтернативы предлагали женщинам искать спасение от депрессивных расстройств в хобби или занятиях йогой. Однако исследование, проведенное в Северо-Западном Университете в Соединенных Штатах, показало, что прием антидепрессантов не влияет на успешность беременности.

В эксперименте принимали участие более полутора миллиона женщин, ожидающих рождения ребенка. Часть из них при этом проходила курс лечении с помощью антидепрессантов. После рождения детей специалисты не смогли обнаружить принципиальных различий между детьми, чьи матери принимали и не принимали во время беременности антидепрессанты. Не было разницы ни в процентном соотношении детей, рожденных с патологиями, ни различий в весе новорожденных, ни в других показателях…

Это позволило экспертам сделать вывод, что прием антидепрессантов во время беременности является безопасным. Однако, при этом, специалисты обращают внимание, что все участницы эксперимента, принимавшие антидепрессанты, делали это под строгим контролем врачей и только в случаях, когда подобное лечение было крайне необходимо. Поэтому и рекомендации исследователей свелись к стандартной формулировке – даже не смотря на общую безопасность приема антидепрессантов во время беременности, принимать их стоит только по назначению врача.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Роды в Америке. Краткий словарь медицинских терминов

Мы составили небольшой список терминов для общего понимая в продолжении темы о вакцине и реакции…

5 лет ago

Роды в Америке. Вакцинация и иммунитет. Стоит ли прививаться? Часть 2.

Немного отойдем от темы родов в Америке и продолжим тему вакцинации и того, как наш…

5 лет ago

Роды в США. Вакцинация и иммунитет – как это работает? Часть 1.

Родив в Америке, и еще находясь в палате, малыша обязательно вакцинируют, об этом мы писали…

5 лет ago

Чеклист для беременной в США, что нужно сделать не третьем триместре

Как правило, американские доктора очень внимательно относятся к своим пациентам. Особенно это касается беременных и…

5 лет ago

Роды в США / Что такое RSV у новорожденных и маленьких детей?

RSV – аббревиатура Respiratory syncytial virus, что переводится как Респираторно-синцитиальный вирус человека и может представлять опасность…

5 лет ago

Про страховку на роды в США на случай непредвиденных ситуаций

В связи с тем, что к нам часто поступают вопросы на тему – возможно ли…

5 лет ago