Коричневые выделения при беременности – нужно ли вызывать скорую помощь?

Конечно, это не значит, что обнаружив на белье коричневые мажущие выделения, беременная может не беспокоиться очень много зависит от сопутствующих симптомов, срока беременности и так далее. В любом случае, первым делом женщине необходимо обратиться к врачу. Самостоятельно поставить диагноз она все равно не сможет, а риск абсолютно не оправдан.

Причин, которые вызывают коричневые выделения во время беременности очень много. Часть из них напрямую зависит от срока беременности, остальные к нему никак не привязаны. И, конечно же, женщине имеет смысл знать хотя бы самые распространенные из них и понимать механизм появления выделений.

Причины коричневых выделений в первом триместре

Первый триместр особенно богат на причины появления коричневых выделений во время беременности. Кроме того, именно на ранних сроках больше всего шансов на то, что выделения носят безопасный характер.

На ранних сроках: 1-2 недели после зачатия, происходит
имплантация плодного яйца

в слизистую оболочки матки. В ходе этого процесса могут быть повреждены небольшие кровеносные сосуды, кровь из которых и примешивается к естественным выделениям из влагалища.

светло-коричневые , возможно, даже
бежевые или розовые выделения при беременности

, консистенция выделений кремообразная. Кроме того, они будут носить единичный характер. Еще одна отличительная особенность выделений, связанных с имплантационным периодом, в том, что они не причиняют женщине никаких дополнительных неудобств: имеют нейтральный запах, не вызывают зуда, не сопровождаются болями.

Еще один важный момент: в момент прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки женщина, скорее всего, еще не знает о своей беременности, и часто списывает мажущие коричневые выделения на сбой в менструальном цикле. Это к вопросу о внимательном отношении к своему организму. Если вовремя обратить внимание на необычное явление, можно предположить у себя беременность на очень раннем сроке, когда другие признаки еще не появились.
Одна их причин, по которой могут возникнуть кровянистые выделения во время беременности – это незначительные
сбои в гормональном фоне
беременной. Такие сбои могут спровоцировать выделения примерно в то время, когда теоретически должна была начаться менструация. Опасности для матери или ребенка подобное явление не несет, неприятных ощущений не причиняет.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru