Меню

авилах поведения женщины в это время написано много. Сегодня мы поговорим о будущих папах, ожидающих ребенка с таким же нетерпением и волнением, чем мама. Мы дадим несколько советов о том, как должен себя вести мужчина в период беременности жены.

Во-первых, постарайтесь заранее подготовиться к беременности, узнайте больше об этом состоянии, о психологических и физиологических изменениях, которые происходят с женщиной в этот период. Вам помогут специальные передачи, книги, фильмы о беременности, все это подготовит вас к возможным сложностям.

Поддерживайте во всем вашу жену, выполняйте вместе с ней все рекомендуемые мероприятия: бросьте курить, перейдите на здоровое питание, гуляйте вместе, делайте вместе упражнения Продолжайте по возможности общаться с друзьями, совершайте поездки

Говорите о беременности с женой, делитесь с ней своими переживаниями, мечтайте вместе о будущем ребенке, стройте планы на будущее, это поддержит вашу жену, покажет ваше участие и заинтересованность. Ей будет легче переносить все тяготы своего положения, если она постоянно будет чувствовать вашу поддержку.

Ходите вместе с женой на прием к врачу в женскую консультацию, на УЗИ, на сдачу анализов. В эти ответственные моменты женщине особенно важно присутствие рядом близкого человека. Да и увидеть первую фотографию еще не родившегося малыша разве это не чудо!

Очень важно общаться с ребенком во время беременности. Говорите с ребенком, малыш, будучи в животе своей мамы, уже способен различать голоса, интонации. После рождения ребенок будет узнавать голос папы. Поглаживайте живот рукой, и ребенок почувствует вашу любовь и ласку, а вы почувствуете ответные движения самого родного существа на свете.

Вместе с женой посещайте детские магазины, принимайте участие в покупке детского приданого. Займитесь благоустройством детской комнаты. Распланируйте заранее все необходимые покупки, составьте смету предстоящих расходов, это поможет сократить ненужные расходы и купить все необходимое.

У вас в запасе целых девять месяцев. Используйте это время, чтобы привыкнуть к мысли, что скоро ваша семья станет больше на одного человека. Будьте готовы к тому, что скоро ваша жизнь изменится самым кардинальным образом, вам придется заботиться не только о себе и друг о друге, но и о ребенке. Ваша жизнь изменится навсегда, она наполнится новыми чувствами, событиями, станет полнее и, конечно же, счастливее.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru