Как подготовиться к беременности

Вот пришел тот день, когда вы с любимым решили, что в вашей семье настала пора для появления малыша. Конечно в наши дни чаще всего, наверное встречается 
незапланированная беременность , но если вы подошли к этому вопросу со всей серьезностью и все-таки хотите узнать, 
как подготовиться к беременности , тогда эта статья именно для вас. Здесь я расскажу о том, 
как подготовить организм к беременности , на какие моменты стоит обратить внимание и дам несколько советов относительно того, каким должен быть 

В первую очередь давайте поговорим о весе.
Для женщины, планирующей беременность, очень важно придерживаться здорового питания и поддерживать вес в норме. Лишний вес при беременности не просто доставляет дискомфорт, но и увеличивает риск повышенного давления и сахарного диабета, который может быть опасен в этот период.
С другой стороны женщины с низкой массой тела часто не могут забеременеть, так как в их организме не хватает витаминов и питательных веществ, необходимых для зачатия здорового ребенка. Поэтому необходимо для начала нормализовать вес и поддерживать здоровый образ жизни.
Кстати, это касается не только мам! Папы тоже должны знать, 

как подготовить организм к беременности

, и соблюдать некоторые рекомендации.

Неправильное питание, алкоголь или курение могут влиять на качество спермы, поэтому мужчинам тоже очень важно придерживаться здорового образа жизни и питания. Существует ряд продуктов с высоким содержанием витаминов и минералов (в том числе цинк, фолиевая кислота и витамин С), которые рекомендуется употреблять мужчинам при подготовке к беременности. Несмотря на то, что беременность это женская доля, роль мужчины в подготовке умалять не стоит.
Итак, для будущих пап в меню необходимо увеличить количество белковой пищи, бобы, зеленые овощи и углеводы. Хотя будущим мамам рекомендуют сократить потребление кофеина, для потенциальных пап этот продукт мы наоборот рекомендуем. Несколько чашек кофе в день увеличивают подвижность сперматозоидов, и есть мнение, что это может помочь оплодотворению.
Вернемся снова к советам для женщин.

Нет кофеину, сигаретам и алкоголю

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru