Лечение зубов во время беременности не только разрешено, но и необходимо

Лечение зубов во время беременности

Важно помнить, что в случае необходимости, лечение зубов не только разрешен , но и крайне необходимо. Проводить все процедуры и назначать лекарственные средства должен опытный и квалифицированный стоматолог.

При этом многие женщины все-таки отказываются посещать врача, потому что боятся навредить здоровью ребенка препаратами, которые применяются для анестезии. Но местные анестетики нового поколения практически не имеют побочных эффектов и не оказывают негативного воздействия.

Чаще всего используются эффективные и безопасные препараты, которые быстро выводятся из организма. Проведение неприятной и болезненной процедуры во время лечения зубов без укола и связанный с нею стресс способен принести больше вреда, чем современные обезболивающие лекарства. Для большей безопасности, все манипуляции лучше проводить после третьего месяца беременности.

Стоит ли есть арбуз при беременности? Спросим у доктора!

Почему беременным нельзя виноград? Ответ на вопрос в этой статье.

Все о ваннах во время беременности http://puziko.net/mozno-li/obraz-zhizni/beremennym-prinimat-vannu.html здесь.

Запрещается во время беременности лечить зубы с использованием мышьяка. Существует ряд причин, почему от этого следует воздержаться:

  • есть вероятность самопроизвольного извлечения мышьяковой пасты из зуба с последующим ее заглатыванием, что небезопасно во время беременности;
  • доказано негативное влияние мышьяка на дентин, который постепенно начинает разрушаться от его применения
  • Необходимо подождать до второго триместра и в том случае, если необходимо сделать рентген зуба. На таком сроке угроза для здоровья малыша – минимальна.

    Но проводить данную процедуру желательно в современном рентгеновском кабинете, где есть все необходимые средства для защиты матери и ребенка от облучения. С помощью цифрового оборудования разрешается делать до 15 снимков, на традиционном пленочном аппарате – только один.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru