Ведение беременности, пренатальный скрининг 1 триместра

В клинике “НИКА СПРИНГ” функционирует Центр Перинатальной Диагностики, который соответствует самым высоким требованиям современной медицины — в одном Центре скоординированы все лучшие специалисты: ультразвуковую диагностику осуществляют врачи, имеющие FMF (международный) сертификат по максимальному количеству хромосомных маркеров; уникальная для нашего города собственная генетическая лаборатория позволяет проводить точные исследования по биохимическим маркерам; высококвалифицированные врачи-генетики.
Записаться на прием к специалисту вы можете по тел. г.Н.Новгород:
(831) 4-300-900   ул.Семашко, 12   (831) 2-50-50-40 ул. Горького, 226
(831) 250-30-00 ул.Культуры, 2   (8313)32-05-11 г.Дзержинск, ул.Галкина, 11а
УЗИ Биохимия Консультация врача-генетика  комбинированный скрининг 1 триместра беременных с 11 недель до 13 недель 6 дней. Он включает в себя одновременно биохимическое исследование крови беременной на два белка — PAPP-A и бета-ХГЧ, а также ультразвуковое исследование плода. В своей работе лаб. Ника Спринг продолжает использовать всем известный программный комплекс PRISCA. Но приоритетным направлением нашей работы является стандартизация технологий выполнения комбинированного пренатального скрининга в соответствии с международными рекомендациями. Поэтому сегодня в арсенале НИКА СПРИНГ имеется биохимические анализаторы и УЗИ аппараты экспертного класса, на которых работают специалисты, сертифицированные международным фондом медицины плода FMF для исследований плода в I-триместре беременности. При этом расчет риска хромосомных аномалий плода индивидуально с учетом особенностей каждой женщины рассчитывается с помощью программного обеспечения ASTRAIA
Полезные статьи по теме: Марк Курцер – РБК: «Революция – это персонифицированная медицина» Пренатальная диагностика в Нижнем Новгороде не уступает мировым стандартам 2й этап: Определение группы риска.
В зависимости от того, что покажет
пренатальный скрининг 1 триместра

, формируется группа риска. Не вошедшим в данную группу, назначается плановое наблюдение врача-гинеколога, а так же ряд обязательных процедур.

Вошедшим в граппу риска рекомендуется: ДОТ-тест (генетическое исследование плода по крови матери). Беременным из группы высокого риска мы проводим исключение хромосомной патологии плода с помощью новейшей лабораторной  технологии исследования ДНК плода по крови матери — ДОТ-тест. Данный неинвазивный метод позволяет выявить наиболее частые синдромы — Дауна (Т21), Эдвардса (Т18), Патау (Т13) и аномалии половых хромосом (XY). После выявления аномалий показана процедура подтверждения с использованием уже инвазивных методов кариотипирования плода. ДОТ-тест позволяет в 40 раз сократить число инвазивных процедур среди женщин в группе риск. Скачать презентацию ведение беременности: «ДОТ-тест»

ДОТ-тест используется как самостоятельный метод диагностики с 10 недель ведения беременности.

Cовременные методы неинвазивного скрининга хромосомных аномалий плода являются вероятностными. Поэтому всегда при выявлении высокого риска рекомендуется подтверждение результатов с использованием «золотого стандарта» пренатальной диагностики хромосомной патологии — определения кариотипа на основе инвазивных методов получения материала плода.

Кариотип плода

определяется по клеткам плаценты (пункция плаценты в 10-15 недель беременности), клеткам плода, содержащимся в околоплодных водах (амниоцентез в 16-20 недель), пуповинной крови (кордоцентез в 20-24 недели). Хотя данный метод и обладает практически 100% точностью, существует риск прерывания и осложнений беременности в 1-3% случаях. 

Лаборатория «НИКА СПРИНГ» располагает максимально полным на сегодняшний день спектром возможностей по пренатальному скринингу беременных.

Записаться на прием к специалисту вы можете по тел.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru