Как избежать внешний геморрой при беременности

Как же избежать развития внешнего геморроя при беременности?

Несмотря на то, что это заболевание очень распространенное и встречается у каждой второй беременной женщины, избежать его появления можно, путем исключения провоцирующих факторов. Следовательно, для профилактики геморроя во время беременности необходимо соблюдать следующие рекомендации:

1. Старайтесь избегать гиподинамии (ограничение двигательной активности). Давно прошли те времена, когда считалось, что беременность это болезнь, при которой женщине необходим неподвижный постельный режим. Легкие физические нагрузки, пешие прогулки, плавание и утренняя гимнастика способствуют профилактике застоя крови в области малого таза. Двигайтесь больше и чем больше вы будете подвижны, тем больше вероятность, того, что во время беременности вы не узнаете об таком заболевании как геморрой.

2. Если есть запоры (а они, как правило, встречаются в два раза чаще у беременных, чем у других людей) нужно с ними бороться! НЕ тужьтесь при дефекации и
. В рационе должно быть много пищи, богатой на растительную клетчатку. Она адсорбирует воду в кишечнике, увеличивая объем каловых масс и снижая риск запоров. При этом обязательным условием является употребление достаточного количества воды! (1,5 2 литра суточная норма), без этого пищевая целлюлоза (это пищевая клетчатка по своему химическому составу) перестает выполнять свою адсорбционную функцию. Много клетчатки находится в отрубях, овощах и фруктах, зелени, таких крупах как гречка и овсянка, сухофруктах (чернослив, курага, грецкие орехи). Рисовую крупу и манку следует ограничить.
Исключите алкоголь, острую пищу и пряности
! Старайтесь, чтоб в вашем меню каждый день были кисломолочные продукты (
кефир, ряженка, живые йогурты

). Питайтесь легко и разнообразно!

3. Относительно личной гигиены, то не забывайте о туалете заднего прохода. Лучше отказаться от туалетной бумаги и после дефекации полоскать участок вокруг анального отверстия прохладной водой. Это прекрасная гигиеническая процедура, которая тренирует сосуды. Не следует злоупотреблять горячими ваннами (они будут увеличивать приток крови к сосудам малого таза), лучше использовать ежедневный душ.

.

внешний геморрой

сам не проходит самое главное своевременно придите на прием к врачу проктологу, он и назначит соответствующие препараты.

Среди таблеток от геморроя популярными есть Детралекс.

Действующее вещество Детралекса это – диосмин, который относят к группе венотоников и ангиопротекторов. При действие этого препарата повышается тонус вен, в результате чего они становятся менее эластичными и растяжимыми.

Детралекс предотвращает прилипания лейкоцитов к стенке эндотелия, и это приводит к тому, что уменьшается повреждающее действие медиаторов воспаления на створки клапанов. Технология обработки диосмина такова, что обеспечивает Детралексу, более полную и быструю абсорбцию, а это приводит к более быстрому лечению вашей проблемы. В организме
таблетки Детралекс

превращаются в фенольные кислоты, которые печенью.

Курс лечения назначит врач.

Гинкор форт, Антрасеннин, Литовит Б, Асклезан А, Пайлекс

.

Заниматься самолечением категорически запрещается, так как, не все мази и свечи подходят женщинам во время беременности или в период лактации. А лекарственные препараты, которые вы выберете, по максимуму должны быть безопасными и нетоксичными. Но, признаки внешнего геморроя можно вылечить и при помощи народных средств.

Одним из замечательных, радикальных методов избавления от этого тяжелого заболевания считается
облепиховое масло

. Многообразие лечебных свойств облепиховым ягод привлекало течение многих веков врачей стран Востока для использования ее в своих многочисленных чудотворных рецептам. В конце прошлого столетия облепиховое масло, приготовленное в домашних условиях достаточно трудоемкой технологии, считалось практически панацеей от множества заболеваний. Не стало исключением применения облепихового масла и при внешнем геморрое.

Вполне возможно приготовить масло облепихи из ягод в домашних условиях. Если вы решили приобрести
облепиховое масло в сети аптек, обратите непременно внимание на назначение масла из облепихи, оно должно быть исключительно для наружного использования. Такое
масло облепихи при геморрое

пригодно для компрессов.

Компрессы из применения масла облепихи используют следующим образом. Вам необходимо приготовить тампон, его нужно пропитать облепиховым маслом. Прикладывать пропитанный тампон в области ануса необходимо по пять раз в день, при этом вам обязательно нужно соблюдать недвижимость. Держат тампоны, пропитанные маслом облепихи, примерно по часу. Можно приготовленный пропитанный маслом облепихи тампон оставить на ночь, обеспечив его недвижимость и примыкания к больному месту. Чем больше время воздействия тампона на пораженную поверхность очага воспаления, тем больше будет пользы от применения облепихового масла при внешнем геморрое.

Прекрасным средством для лечения этого неприятного заболевания можно считать применение ректальных свечей с облепиховым маслом. Их продают в любой аптеке.
Свечи из облепихового масла

не предоставят никакого вредного воздействия на ребенка.

Обязательно при этом необходимо отметить, что наружный геморрой не смогут полностью победить

, они дадут только временное облегчение вашим страданиям. Поэтому, никогда не откладывайте надолго посещение врача. При раннем обращении лечение не займет много времени.

Будьте здоровы! Здоровья Вам и вашему ребенку.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru