Тест на беременность во время месячных

Самый распространенный и характерный признак того, что наступила беременность – это, конечно, отсутствие месячных. Не странно, что большинство женщин узнают о своем замечательном положении именно по ненаступающему в срок менструальному циклу. Но, кроме этого, бывает и так, что у представительницы прекрасного пола есть полная уверенность в своей беременности, но внезапно начинаются месячные. Что нужно делать в таком случае? Сможет ли показать тест на беременность во время месячных верный результат? Действительно возникает много вопросов.

Достоверность теста

Изначально стоит сказать о том, что тест на определение беременности разрешено делать и во время месячных в том числе, так как менструальное кровотечение совершенно никак не влияет на его результат. Ведь известно, что тесты реагируют лишь на уровень гормона хорионического гонадотропина человека (ХГЧ), который присутствует в организме лишь при беременности. К слову, в первую очередь, он возрастает в крови женщины, а затем и в моче, поэтому на самых ранних сроках более информативным является анализ крови. Если же проводить тест самостоятельно, то его достоверность напрямую зависит от срока беременности, качества и чувствительных свойств самого теста. Поэтому, безусловно, есть смысл провести тестирование дважды с промежутком в неделю. Также не стоит заранее отчаиваться, ведь тесты, по причине влияния разных факторов, иногда показывают ложный результат, он может быть не только отрицательным, но и положительным. Обычно на это влияет нарушение условий хранения теста, производственный брак и неправильное его применение. Даже месячные тоже могут оказывать воздействие на результат, например, если не были выдержаны нормы стерильности.

Для того, чтобы тест на беременность во время месячных оказался правдивым, его нужно проводить сразу после пробуждения и проведения процедур утреннего туалета, используя для этого самую первую порцию мочи. С целью увеличения концентрации гормона ХГЧ, не стоит употреблять много жидкости перед сном. Помните, что сосуд для забора мочи должен быть стерильным, желательно одноразовым, а для того, чтобы избежать попадания в него крови, воспользуйтесь гигиеническим тампоном. В любом случае для подтверждения достоверности результата, после окончания месячных, повторите тест еще раз.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru