35 неделя беременности

Тридцать пятая неделя беременности – это продолжение томительных ожиданий родов. Будущая мама все чаще представляет себе прогулки с малышом, мечтает о занятиях в спортзале и активном отдыхе. Она переживает за свои будущие формы после рождения ребенка, задумывается о том, какой метод избрать для возвращения прежней фигуры.

Будущая мама

На 35 неделе необходимо уже приобрести бюстгальтер для кормления, начать посещать курсы для рожениц.

Труднее и сложнее становится спать. Не дают покоя и частые мочеиспускания. Наверняка давление живота на грудь создает проблемы с дыханием и питанием. Поэтому принимайте пищу небольшими порциями с перерывами. Отдыхать следует чаще, не стоит подолгу сидеть в одном положении, во избежание отеков. Совершая длительную поездку в машине, почаще выходите и разминайтесь.

Вы, наверняка уже подбираете с мужем имя для малыша, воображаете его внешность, его характер и нрав. Беспокойство могут вызывать лишь рассказы знакомых или подруг о проблемных родах. По мере приближения этого дня Вы и Ваш супруг все больше волнуетесь о благополучном исходе беременности и родах. Возникают беспричинные перепады настроения. Может возникнуть и депрессия, сопровождаемая угрюмостью. Но это все временно.

Такое беспокойство сопровождает почти всех беременных, и Вы не исключение. Чтобы справиться с негативными эмоциями специалисты предлагают воспользоваться  некоторыми рекомендациями:

  • обсудите со своим партнером Ваши беспокойства и страхи, к тому же это поможет ему понять перепады Вашего настроения, неожиданные и беспричинные слезы;
  • поговорите со своим доктором, вполне вероятно, что он сможет убедить Вас в естественном Вашем состоянии и сразу же станет легче;
  • почитайте литературу об эмоциональных изменениях в конце беременности, подготовьтесь к ним, и они Вас не застанут врасплох.
  • Будущий малыш

    В организме ребенка на 35 неделе беременности уже не происходит существенных изменений. Он практически подготовлен к жизни вне утробы.

    Системы и органы ребенка в 35 недель беременности уже сформированы, теперь они совершенствуются и дозревают. Активно развиваются надпочечники, выделяя гормоны, которые регулируют минеральный и водно-солевой обмен в организме малыша.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru