Поликистоз яичников: влияние на зачатие ребенка

Ты планируешь беременность, но с некоторых пор ты борешься с болезнью? Ты задаешь себе вопрос, удастсяли тебе зачать ребенка и какие у тебя шансы на здоровую беременность? Мы отвечаем на вопросы, волнующиетебя.

Чем характеризуется поликистозяичников?

Это сложная болезнь, проявляется многими способами, обычно касается женщины в возрасте 20-30 лет ее существо представляют различные гормональные расстройства, отрицательно влияющие на работу яичников. Яйцеклетка, испытывает трудности и умирает, заменяясь накисту.

Проявления:

  • недостаток менструацииили редкие менструации, нерегулярныециклы;
  • шелушение кожалица.
  • Дополнительно врач гинеколог при исследовании УЗИ может увидеть на яичниках белые пупырышки, напоминающие жемчуг. Вышеупомянутые проявления часто сопровождаются также сахарнымдиабетом.

    Каклечить?

    Целью лечения является восстановление активности яичников и предотвращение последствий таких, как облысениеили шелушение. Речь идет о том, чтобы женские яичники начали работать и чтобы появиласьовуляция.

    Способы лечения зависят от вида проявлений и степени развития болезни, поэтому устанавливаютсяиндивидуально.

    На помощь приходит здесь фармакология пациентке приписываются противозачаточные таблетки, которые регулируют цикл, как также влияют на уменьшение избыточного оволосения и шелушения. Нужно помнить, чтобы врач перед назначением фармакологического лечения, т.е. гормонального, исследовал ранее уровень гормонов в твоем организме. Не давай, чтобы на тебеэкспериментировали.

    Другие способы лечения дает хирургия – чтобы провести такую процедуру сейчас не нужно ложиться в больнице на неделю – достаточно и одногодня.

    В рамках нехирургического лечения советуют упитанным пациенткам уменьшение веса тела. Достижение правильного веса может вызвать улучшение месячного цикла, как также рост плодовитости женщины. Следует помнить о завязывании постоянного сотрудничества с врачом эндокринологом, даже если вы не хотите следующего ребенка. Нелеченная киста может вести к раку матки также сахарному диабету, гипертонииили склерозу. Помни, следовательно, о регулярных визитах к гинекологу. Проверяй, что делается в твоем организме, прежде чем будет слишкомпоздно.

    Как влияет поликистоз набеременность?

    Поликистоз яичников может выступать также при правильной менструации. Однако дополнительные исследования позволят проверить, циклы пробегают нормально,или они безовуляционные. Может случиться, что овуляция появляется очень редкоили совсем непоявляется.

    Порой неправильно проведенное лечение вызывает трудности с зачатием ребенка, а вину за болезнь матки несет слишком частая биопсия, осуществляемая на яичниках. Гинекологи, однако, утверждают, что около 60% женщин, леченных правильно, беременеют и рожают здоровыхмалышей.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru