Беременность при месячных

Многие считают, что беременность при месячных невозможна, и потому те, кто пока еще не готов завести ребенка, беспечно занимаются сексом, а те, кто наоборот страстно желает забеременеть, прекращают свои попытки на этот период.

тем более, что многие женщины испытывают во время месячных повышенное половое влечение.

Остается открытым вопрос, можно ли забеременеть во время появления месячных. Принято считать, что пару дней до появления месячных и 2-3 дня после этого являются безопасным периодом и забеременеть нельзя. Но статистика показывает, что все возможно и условно безопасные дни и во время появления самих месячных. Шансы малы, но все же они есть.

Сперматозоиды продолжают быть активными еще целую неделю после попадания во влагалище, а яйцеклетка вполне может созреть как до середины цикла так и после. Овуляция также может смещаться , поэтому зачать ребенка можно во время, до и после менструации. Особенно это возможно, если цикл неустойчивый и постоянно меняется.

В случае идеальном менструация наступает в середине цикла, но у многих женщин цикл нерегулярный, и овуляция наступает во разное время. В этом случае возможность забеременеть во время менструации значительно повышается. Чаще всего женщины беременеют в последние дни месячных, поскольку в первые дни обильные выделения крови не способствуют сохранению благоприятной для сперматозоидов среды.

Иногда у женщины созревает вместо одной две яйцеклетки, они могут созревать с небольшим интервалом. Это также может стать причиной наступления беременности. Также зачатие может произойти из-за нарушения приема оральных противозачаточных таблеток, например, когда женщина не допивает полный курс контрацептивов. В этом случае наступают месячные и если в это время заниматься сексом. То беременность может наступить.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru