Аллергия и беременность: что делать?

Препарат от аллергии Превалин

Аллергия и беременность: что делать?

Ожидание маленького человечка наполняет жизнь волшебством и новыми красками. Каждая секунда жизни посвящена крошечному, любимому существу. Каждое действие, даже банальные прогулки, наполняются новым смыслом.

Когда сильный насморк, слезящиеся глаза и состояние общей слабости становятся результатом обычной прогулки на свежем воздухе, стоит задуматься, а не появилась ли у вас аллергия? Тем более что во время беременности может появиться аллергия, которой ранее не было.

Ситуация усугубляется пониманием, что все неприятности аллергии малыш также ощущает на себе. А это чревато уже проявлением аллергии в детском возрасте у вашего ребенка. Большая часть лекарств во время беременности запрещена, проигнорировать аллергию не получится. Что же делать?

Лучше всего в данной ситуации исключить контакт с аллергеном. Можно сократить количество прогулок, можно уехать в отпуск в другую местность с отсутствием аллергенов или совсем перестать гулять. Но все эти решения усложнят жизнь и раскрасят ее серыми красками. А ведь беременность прекрасная пора ожидания и надо постараться ее не омрачить.

Помочь в данной ситуации может спрей Превалин. Это назальный спрей, который при распылении на слизистую оболочку носа создает на ней тончайший гелевый барьер, непроницаемый для любых воздушных аллергенов (пыльца, пыль, шерсть и т.д.). Превалин захватывает аллергены на слизистой носа, блокирует их проникновение в организм, и они выводятся естественным путем. Нет аллергенов – нет аллергии! Все гениальное просто.

Действует он исключительно местно и не проникает в кровь. А это означает, что он никак не подействует на вашего малыша. Главное, что спрей препятствует запуску аллергической реакции, не ухудшая самочувствие будущей мамы и, конечно же, малыша.

Спрей не имеет противопоказаний и не вызывает побочных эффектов. Использовать его можно столько, сколько необходимо, привыкания не возникает и эффективность его действия не снижается. Главное – своевременное использование! В идеале – до контакта с аллергеном – до прогулки, до уборки. Тем самым, сократиться время реакции и дальнейшее попадание аллергенов в организм.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru