Белые выделения при беременности

Важно понимать, что по количеству, консистенции и оттенку белых выделений невозможно сделать достоверный (однозначный) вывод о виде инфекционного агента (возбудителя) и давности заболевания/заражения.

Необходимый объем исследования при белых выделениях и зуде половых органов и подробное описание методов лечения представлены на нашем сайте по ссылкам в тексте данной страницы и в соответствующих статьях в конце страницы в Подразделах.

Курортная клиника женского здоровья является профильной гинекологической клиникой. У нас Вы можете пройти точное обследование и лечение.

В лечении мы используем гомеопатические лекарственные средства из природного минерального и растительного сырья и современные физиотерапевтические процедуры.

Наш опыт успешного санаторно-курортного лечения Пациенток с выделениями из половых путей показывает, что гомеопатические лекарственные средства на основе природного сырья являются важным физиологическим (соответствующим физиологии человека) и безопасным компонентом лечения. О гомеопатии подробно…

Врачи и акушерки Курортной клиники женского здоровья всегда готовы постоянным Пациенткам и тем, кто хотя бы один раз обращался в Клинику, при невозможности очного обращения прокомментировать дистанционно (по телефону, интернету) имеющуюся или нововозникшую ситуацию и подсказать пути ее решения.

Мы в полном Вашем распоряжении при возникновении любых сомнений или пожеланий.

Вопросы и ответы

Вопрос: Я постоянно ношу прокладки, чтобы не воспалиться. Но все равно каждый месяц возникают белые выделения. Использовала прокладки разных фирм, даже китайские лечебные. Помогает кратковременно. Неужели у меня молочница? Таиса, г.Грозный.
Ответ:

Закрыть доступ бактериям во влагалище прокладками и вылечить прокладками воспалительный процесс наивно. Мы считаем, что разумнее пройти обследование, выявить причины выделений и на основании данных обследования разработать схему лечения.

Вопрос: Моя дочь еще не тронутая. Могут ли у нее быть выделения? Марьяна, г.Нальчик.
Ответ:

У здоровой девушки (женщины) может быть до 0,5 — 1,0 мл секрета (выделений) из половых путей, не вызывающего раздражения и зуда наружных половых органов, без запаха, и не пачкающего нижнее белье. Характеристика нормального секрета из половых путей здоровой женщины подробно…

Вопрос: У меня месячные с выдержкой 40-45 дней. А почти чуть меньше недели до начала возникают белые выделения и зуд. Их надо лечить? Или после того, как меня украдут? С ув. Зухра, г. Теберда.
Ответ:

Циклическое (регулярное) появление белых выделений и зуда за 5-7 дней до менструации и их спонтанное купирование (самопроизвольное исчезновение) является характерным проявлением дрожжевой инфекции.
Девственная плева не травмируется при обследовании и не мешает лечебным мероприятиям. Выходите замуж здоровой!

Вопрос: Подруга, лечившаяся у Вас в Клинике, сказала, что при молочнице нельзя есть шоколад. Почему? Я без шоколада жить не могу! Наринэ, г.Георгиевск.
Ответ:

Продукты питания, содержащие сахара, в том числе шоколад, провоцируют и поддерживают размножение дрожжевой флоры в кишечнике. (Полагают, что кишечник может являться резервуаром дрожжевых грибов). Благодаря анатомической близости, инфекция может мигрировать во влагалище.

Вопрос: Десять дней назад была случайная половая близость, и презерватив порвался. Живу в страхе. Когда можно провериться на все инфекции? Нателла, г.Ессентуки.
Ответ: Мазок на флору из влагалища через 12 часов после полового акта позволяет выявить дрожжи (грибы, «
молочницу

»), трихомонаду, гарднереллы, гонококк и наличие воспалительной реакции во влагалище (кольпит).
Забор мазков для исследования на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы методом ПЦР осуществляется через 28 дней после полового акта.
Исследование крови на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ; СПИД) и сифилис проводится через 3 и 6 месяцев. Забор мазков из цервикального канала и шейки матки для исследования на вирус папилломы человека методом ПЦР осуществляется через 6-9 месяцев. Стоимость обследования

Вопрос: Каким должно быть лечение молочницы в запущенной форме? Агнесса, г.Пятигорск.
Ответ:

Подбор лекарственных средств для лечения хронического кандидоза (молочницы) осуществляется только на основании посева из влагалища на антифунгицидную активность и чувствительность к антибиотикам. Стоимость услуги

Вопрос: Скажите, может ли возникнуть молочница у девственниц? Айшат, г. Нальчик.
Ответ:

Возникновение урогенитального кандидоза (молочницы) не зависит от возраста и наличия половой жизни.

Вопрос: У меня хронический вагинальный кандидоз. Беспокоят жжение, зуд и боли внизу живота. Мазок и бакпосев кандидоз не показывают, но клинические проявления и жалобы есть. Выделения не всегда, но бывают обильные, без запаха, белые хлопья или творожистого вида. Телесного цвета мелкая зудящая сыпь внутри половых органов. Лейкоцитов в мазке 1-2. Других инфекций нет. Т.к. болею уже много лет, то по своим ощущениям знаю, что это молочница. Скажите, пожалуйста, какая у Вас диагностическая база, есть ли лаборатория своя? И можно ли у Вас составить индивидуальную программу обследования и лечения? Сколько дней понадобится? Ольга, г. Архангельск.
Ответ:

Курортная клиника женского здоровья имеет современную диагностическую базу. Индивидуальная программа обследования и лечения составляется каждой пациентке. Однако, с целью экономии времени, до приезда в Клинику разумно провести ПЦР-исследование мазков на ВПЧ, ВПГ — 1, 2 типов, ЦМВ. Продолжительность комплексного лечения хронического урогенитального кандидоза составляет 12 дней.

Вопрос: У меня удалена матка без придатков. Подскажите, пожалуйста, может ли у меня быть молочница? И любая другая инфекция так же будет оседать во влагалище? Майра, г. Атрау, Казахстан.
Ответ:

Ампутация матки не влияет на возникновение и развитие вагинальных инфекций и дисбактериоза (дисбиоза) влагалища.

Вопрос: Уважаемый Олег Юрьевич! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать Ваши свечи для лечения молочницы?
Ответ:

Магистерские суппозитории («свечи») Ермолаева не предназначены для лечения «молочницы». Показанием к их назначению (применению) являются воспалительные заболевания матки, придатков и прямой кишки, внутренний и наружный геморрой, варикозное расширение и тромбофлебит вен малого таза, спастическое состояние (спазм) маточных труб.
Таким образом, желаемого Вами эффекта при лечении вагинального кандидоза («молочницы») магистерские суппозитории Ермолаева не окажут.
В Вашем случае разумнее обратиться в Клинику и выполнить посев на среду Кандиселект с целью определения чувствительности дрожжевых грибов к противогрибковым антибиотикам.

Вопрос: Можно ли как-нибудь распознать протекающую бессимптомно молочницу в домашних условиях? Алтанай, г. Усть-Каменогорск, Казахстан.
Ответ:

Выявить кандидоносительство (бессимптомную молочницу) возможно только на основании лабораторных данных.

Вопрос: Скажите, а сколько лечится молочница? Регина, г.Краснодар.
Ответ:

Длительность комплексного лечения хронического кандидоза (молочницы) составляет 10-12 дней.

Вопрос: Насколько опасна молочница при беременности на раннем сроке и как можно лечить молочницу при беременности? Зарема, г. Черкесск.
Ответ:

В абсолютном большинстве случаев урогенитальный кандидоз (молочница) в первом триместре беременности (до 12 недель) не влияет на вынашивание и состояние эмбриона. Применение известных в настоящее время противогрибковых средств в первом триместре беременности противопоказано.

Вопрос: У меня молочница при беременности 35 недель. Я прочитала, что есть очень хороший способ вылечить ее чесноком. Скажите, пожалуйста, это не опасно для ребенка?
Ответ:

Местное применение чеснока и народных лекарственных средств на его основе с целью лечения молочницы во время беременности для плода опасности не представляет, но может вызвать сильный ожог слизистой оболочки влагалища.

Вопрос: У меня часто бывает молочница. Но как только у меня молочница, у моего мужа головка члена покрывается маленькими точечками. Что бы это могло быть? Это так у него проявляется молочница? Патимат, г. Карачаевск.
Ответ:

Вы совершенно правы: покраснение головки полового члена является одним из симптомов кандидоза (молочницы) у мужчин. Подробнее о кандидозе у мужчин…

Вопрос: Все говорят про молочницу, что она влияет на здоровье будущего ребенка и все такое… Бывает ли молочница «бессимптомная»? Как ее разузнать и лечить без визита к врачу? Асият, г. Нальчик.
Ответ:

Выявить бессимптомное кандидоносительство самостоятельно без лабораторных методов диагностики невозможно.

Вопрос: У меня зуд, все хочется чесать, очень сжалось влагалище, при половом акте все болит. Что это может быть?
Ответ:

Вы предъявляете жалобы, характерные для вульвовагинита.

Вопрос: Пожалуйста, перечислите половые инфекции, передаваемые при поцелуе и оральном сексе. Стоит ли беспокоиться и обследоваться после орального секса, если партнер новый, без справки о состоянии здоровья? Или оральный секс лучше отложить, пока в партнере не уверена?
Ответ:

Доказанной является передача при поцелуе и оральном сексе гарднереллы, дрожжеподобных грибов рода Кандида (возбудителей «молочницы»), трихомонады (трихомоноза), гонококка (гонореи), бледной спирохеты (сифилиса), вирусов папилломы человека (папилломавирусной инфекции, бородавок, кондилом), вирусов герпеса I и II типов, цитомегаловируса, вирусов гепатита А, В, С, D, мобилункуса, лептотрикса (вызывающих бактериальный вагиноз). Не доказанной, но весьма вероятной является передача при поцелуе и оральном сексе микоплазм и уреаплазм (возбудителей микоплазмоза, уреаплазмоза). Кроме того, при поцелуе и оральном сексе возможна передача кишечной палочки, стафилококков, стрептококков и иных бактерий и вирусов, способных поражать органы мочеполовой системы женщин и мужчин. Таким образом, глубокий поцелуй и оральный секс могут считаться безопасными после исключения инфекций, передаваемых половым путем, на основании предварительного комплексного обследования обоих партнеров. Стоимость обследования

Вопрос: Я делала минет своему партнеру впервые, после минета он чувствует жжение, я была у гинеколога мой мазок отличен, что может быть у меня во рту? Заранее благодарю.
Ответ:

Как правило, чувство жжения головки полового члена после минета возникает вследствие механической травмы (натертости) и последующего инфицирования (заражения) банальной флорой полости рта (стафилококками, стрептококками, кандидой). Точное определение микрофлоры полости рта возможно на основании исследования Фемофлор. Стоимость исследования

Вопрос: Возможно ли появление «молочницы» из-за отсутствия секса у женщины?
Ответ:

Отсутствие или нерегулярность половой жизни не является причиной возникновения дрожжевого вульвовагинита («молочницы»).

Вопрос: Как проверить дочь на все инфекции?
Ответ:

Обследование на наличие инфекций у менструирующих девочек оптимально проводить за 1-2 дня до начала менструации. При отсутствии менструации обследование выполняют в любой день. В обследование входят исследование мазка на флору из влагалища и уретры (мочеиспускательного канала); исследование мазков из уретры методом ПЦР на хламидию, микоплазмы, уреаплазмы,крови на IgM, IgG к хламидии, микоплазме, уреаплазме, ЦМВ, ВПГ — 1 и 2 типов, гепатиты В и С. Стоимость услуги
Запись на обследование по телефонам 8(8793) 32-05-22, 8(8793) 39-58-09.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что выделения имеют кислый привкус? Все анализы в норме и врач сказал, что я «чистая». Оксана, г.Пятигорск.
Ответ:

Нормальная среда во влагалище кислая.

Вопрос: Есть ли вероятность присутствия ЗППП, если результаты обычного мазка на флору нормальные? Нина, г.Ростов-на-Дону.
Ответ:

Нормальные показатели мазка из влагалища на флору не исключают наличия заболеваний, передаваемых половым путем.

Вопрос: Расскажите, пожалуйста, что такое кокки и какое их количество считается нормой?
Ответ:

Кокки (стафилококки, стрептококки) являются условно-патогенными бактериями. Небольшое количество кокков может выявляться во влагалище здоровой девочки/девушки.

Вопрос: Если оба партнера заражены, может ли секс между ними послужить причиной рецидива одного или обоих? При условии, что один является носителем и никогда не имел видимых симптомов, но заразил партнера.
Ответ:

Половые отношения без барьерной контрацепции (презервативом) между носителями инфекции могут быть причиной рецидива (повторного возникновения видимых проявлении инфекции) у одного или обоих партнеров.

Вопрос: Какие документы необходимы для проведения лечения?
Ответ:

Желательно при себе иметь копии результатов ранее проведенного клинико-лабораторного обследования (копии ультразвуковых, рентгеновских, компьютерных, лабораторных и иных исследований), копии консультаций других специалистов, копии эпикризов (заключений) оперативного и консервативного лечения. Иными словами, как можно более полный объем медицинской информации о состоянии Вашего здоровья.
При необходимости или желании возможно выполнить клинико-лабораторное обследование в нашей Клинике.

Вопрос: Возможно ли оформить больничный лист в Клинике на период прохождения лечения?
Ответ:

В Курортной клинике женского здоровья лист нетрудоспособности (больничный лист) не выписывают.

Вопрос: «Курортная клиника женского здоровья работает как по платным услугам, так и в системе добровольного медицинского страхования». В системе добровольного медицинского страхования— это по медицинским полисам? Объясните, пожалуйста!
Ответ:

Мы принимаем Застрахованных в «СОГАЗ», «АльфаСтрахование», «Альянс», «Ингосстрах» по полисам, выданным данными страховыми компаниями. Подробную информацию о том, с какими медицинскими учреждениями работает Ваша страховая компания Вы можете узнать по номеру горячей линии Вашей страховой компании. Если Курортной клиники женского здоровья в ее списке нет, Вы можете оставить заявку и, возможно, Ваша страховая компания пойдет Вам на встречу, заключит с нами договор, и мы с удовольствием Вас примем.
С уважением, Главный бухгалтер Курортной клиники женского здоровья.

Вопрос: Расскажите, как попасть в Клинику по полису? Что необходимо для этого: направление от врача, или достаточно только желания и страхового полиса?
Ответ:

Вам следует обратиться в Вашу страховую компанию для получения сопроводительного письма.При наличии сопроводительного письма Вы сможете провести необходимое обследование и лечение в нашей Клинике. На прием необходимо иметь при себе паспорт и полис данной страховой компании.
С уважением, Главный бухгалтер Курортной клиники женского здоровья.

Бактериальный вагиноз (дисбактериоз, дисбиоз влагалища, гарднереллез)
Опущение матки и влагалища, выпадение матки и влагалища
Сальпингит, сальпингоофорит
Трихомоноз, трихомониаз

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru