Признаки беременности на ранних сроках

Самые верные признаки состоявшегося зачатия – это, конечно же, тест с такими долгожданными двумя полосками и отсутствие менструации.
Но далеко не все готовы ждать целый месяц для того, чтобы узнать новость о заветной беременности. Ведь уже с первых дней так хочется быть уверенной, что начало новой жизни было успешно положено.
Найдя у себя один или даже несколько признаков, не спешите с выводами о беременности на раннем сроке. Все эти симптомы могут быть вызваны абсолютно другими причинами, никак не связанными с беременностью.
Например, некоторые признаки являются характерными для ПМС.
Некоторые из этих признаков появляются на первых неделях беременности, но не приходят все сразу, а чередуются, или не приходят совсем. Поэтому многие женщины даже не догадываются о приятной причине легкого недомогания.

Внешние изменения

Некоторые изменения в организме беременной сказываются на ее внешнем виде. Конечно, сама будущая мама, привыкшая ежедневно видеть себя в зеркале, не всегда замечает такие перемены. А вот окружающим они, вероятнее всего, покажутся очень даже явными.

Изменения физиологического плана

Сбои и нарушения деятельности систем и органов всегда вызывают у женщины беспокойство. На самом же деле, это может быть первая реакция организма на произошедшее зачатие.

Некоторые такие изменения могут быть зафиксированы результатами лабораторных исследований.

1

Кровянистые выделения из влагалища.Приблизительно на 7-12 день после зачатия в обычных выделениях могут появиться незначительные примеси розоватого или желтоватого цвета. Это происходит тогда, когда эмбрион закрепляется в полости матки.

Рост гормона ХГЧ.

Повышенный уровень этого гормона свидетельствует о том, что беременность действительно произошла. Определить уровень ХГЧ можно, сдав кровь в любой женской консультации или клинике.

Увеличение количества выделений из влагалища

Усиленный кровоток в органах малого таза приводит к увеличению выделения секрета влагалища.

Молочница

.Повышенная секреция обеспечивает отличные условия для размножения грибов кандида – возбудителей молочницы. Появляется характерный зуд и творожистые выделения. Молочницу обязательно нужно пролечить в соответствии с указаниями врача.

Сниженный иммунитет .
На ваш организм теперь возлагается двойная нагрузка, поэтому иммунные силы могут давать сбой. Возможен насморк, фарингит и другие проявления легкой простуды.
Все приведенные выше признаки и симптомы актуальны для женщин всех возрастов. Стоит отметить, что флегматичные и уравновешенные женщины, как правило, довольно редко замечают у себя первые «звоночки» организма о наступившей беременности. А у вспыльчивых женщин с высоким эмоциональным фоном признаки успешного зачатия проявляются гораздо ярче.

Явная симптоматика обычно отмечается в тех случаях, когда беременность у будущей мамы первая. Также женщины с гинекологическими заболеваниями, имеющими хронический характер, могут сильнее ощущать боли в пояснице и покалывания в области матки.

Мальчик или девочка? Определяем пол ребенка

Интересно то, что ваше состояние в самом начале беременности может говорить о поле ребенка:

Признаки многоплодной беременности на ранних сроках

Рождение двух и больше малышей – это тяжелая задача для мамы, но и большое счастье для всей семьи. Многоплодная беременность характеризуется следующими симптомами:

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru